Количество просмотров 5745
Количество просмотров 5745
Время чтения 2 минуты

Зачем нужны VR-очки?

Виртуальная реальность набрала обороты и вот уже на каждом шагу можно встретить VR-клубы. Но полноценные шлемы весьма громоздки, да и цена у них далеко не самая доступная. Поэтому все, кто начинает интересоваться VR, обязательно обращают внимание на более бюджетный девайс — очки виртуальной реальности.

Обычно, это небольшое компактное устройство, куда помещается смартфон, а его экран  вместе с соответствующим приложением, служит в качестве очков.

Ну а мы узнаем, зачем нужны VR очки, и в качестве примера рассмотрим несколько  приложений VR.

Google Daydream

В пару к очкам с таким же названием, Google выпустили приложение, которое позволяет  ознакомиться со всем VR контентом, который создала компания. Среди приложений можно найти игры, видеоролики, образовательные приложения и просто интересные развлечения. Например, пройтись в космосе, прокатиться на каруселях или посмотреть новости в  виртуальной реальности можно при помощи портала Daydream.

Все, что для этого нужно — достаточно мощный смартфон, который способен поддержать приложения и виртуальную реальность, и очки Google Daydream. Это довольно небольшие, легкие очки VR с регулируемым креплением и лотком для смартфона. Daydream определяется смартфонами с помощью NFC чипа, размещенного на корпусе, а приложение запускается автоматически. Также, в комплект входит и специальный Bluetooth контроллер, который способен отслеживать жесты руки, тем самым давая вам возможность управлять смартфоном, не вынимая его из лотка. Корпус очков обтянут мягкой тканью и гарантирует блокировку внешнего света.

Fulldrive VR

Это приложение открывает вам доступ к различным программам в VR для смартфона. В нем есть игры, видео, браузинг, и даже возможность снимать фото и видео в режиме 360 градусов. Да-да, в самом приложении имеется камера виртуальной реальности. Миллионы роликов других пользователей также доступны вам, то есть вы можете оказаться в любой точке мира и погрузиться в атмосферу любого города.

Приложение работает с Android и VR очками для этих систем. Это могут быть очки Daydream, Oculus или Cardboard.

InCell VR

Одна из немногих мобильных игр, которые уже доступны в VR, это InCell. Игра сочетает в себе элементы экшена и гонок, а нацелена она на детей, которые стремятся узнать как можно больше о том, как построено тело человека. Так что InCell — это образовательный проект, ровно как и увлекательный.

Игроку предстоит стать защитником человека, уменьшиться и сражаться с вирусами в организме. Веселый и интересный способ выучить биологию явно вдохновлен многочисленными фильмами и мультиками. Кстати, у игры есть и обычный режим, без  виртуальной реальности, но первый нам куда больше по душе.

Minos Starfighter VR

Еще одна игра, платная, но невероятно интересная. В  этой игре вам предстоит стать космическим пилотом и сражаться с инопланетными войсками. Даже для взрослых эта игра может стать невероятно затягивающим развлечением, ведь кто не мечтал хотя бы раз полетать на звездном истребителе? С Minos Starfighter у вас есть такая возможность!

preview

Источник: APKPure.com

 

VR Thrills Roller Coaster 360

Если вы хотите прокатиться на горках так, чтобы захватило дух, но не особенно хотите выходить  из дома и выпускать из рук смартфон, то эта игра как раз для вас. Приложение для Google Cardboard — это одно из самых популярных приложений в Google Play Store. Более 10 млн. скачиваний и не меньше довольных поклонников. Игра позволяет кататься как в VR, так и в обычном режиме.

Кстати, среди VR очков можно найти довольно разные модели, и одна из них создана компанией Hiper VR. Эти очки выглядят стильно и современно, пусть работают с относительно небольшими смартфонами, диагональ их должна составлять не больше 6 дюймов. Очки позволяют регулировать размер, прямо как крупные шлемы, а смартфон надежно фиксируется в лотке с помощью магнитного замка. Очки позволяют выставить комфортное межфокусное расстояние и выбрать угол обзора от 90 до 110 градусов. Настройки осуществляются при помощи рычага и колесика на корпусе, а сами очки обтянуты искусственной кожей и созданы с учетом эргономики и особенностей лица. Иными словами, мягкая поверхность заботится о том, чтобы через очки не проходил лишний свет, а носить их было комфортно.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13950
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8250
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10320
Фотография новости