Количество просмотров 13905
Количество просмотров 13905
Время чтения 3 минуты

Как сделать, чтобы поход запомнился надолго

Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой.

Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтому они напускают на друзей древнего монстра или культ, поклоняющийся разумным шишкам. В реальной жизни забот хватает и без таких поворотов. А разнообразить путешествие можно более мирными средствами. 

Подготовили для вас несколько идей, что можно попробовать в вашей следующей туристической вылазке, чтобы было веселей.

  • Угадывайте растения

Возможно, на природе вам захочется отдохнуть от смартфонов, но не спешите брать с собой только кнопочный кирпич. С помощью смартфона можно поиграть в ботаника и собрать собственный цифровой гербарий, открывая новое для себя. 

Например, приложение iNaturalist с помощью нейронных сетей распознаёт растения по фото, и даёт о них краткую интересную справку. Но если вы всё же решите оставить смартфон дома — попробуйте попридумывать названия сами, ведь чем вы хуже первооткрывателей?

  • Разожгите костёр и приготовьте на нём еду

Этот совет может показаться очевидным, но мы твёрдо считаем, что ни одно приключение не может обойтись без жареной на костре сосиски (в веганском варианте — баклажана или фалафеля). А ещё костёр приятно трещит и выглядит покруче любого скринсейвера. 

Только не пробуйте через него прыгать или играть в «Ведьму и инквизитора» —  ожоги сходят долго и в категорию хороших воспоминаний точно не попадут. И не забудьте соблюдать осторожность и потушить каждую искорку и уголёк костра, когда он вам будет больше не нужен.

  • Поиграйте в страйкбол или другие подвижные игры

Главное — не ищите медведя, чтобы затем от него весело убегать. С другой стороны, если вам попадётся какой-нибудь внезапный зверёк или прямо под ногами вы обнаружите белые грибы, можно смело говорить: сегодня туризм удался!

  • Захватите с собой фотоаппарат

Чтобы просто фотографировать красивые виды или весёлые моменты, связанные с попутчиками. Но никто не мешает придумать идею для фотосессии или даже небольшой короткометражки, которая отлично впишется в превосходные декорации, которые предоставляет природа.

  • Заночуйте в лесу

Кровать — одно из лучших изобретений человечества, но ради разнообразия и новых впечатлений лесной сон — отличное решение. Особенно круто на природе прятаться от дождя. Представьте: снаружи барабанят капли, вас от них отделяет буквально пару сантиметров материи, а вы комфортно и удобно устроились внутри палатки. Для создания таких моментов хорошо подойдёт палатка от RoadLike. Она раскладывается всего за три минуты: как только почувствуете, что собирается дождь, сможете быстро соорудить убежище.


Сценариев для классного путешествия ещё великое множество, и, наверное, этой статьёй мы не открыли новые горизонты. Но, надеемся, что разожгли в вас огонёк экспериментаторства и следующая ваша поездка станет не совсем обычной и запомнится надолго!

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8205
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10305
Фотография новости
Как развить мелкую моторику у ребёнка
К 5-7 годам у ребёнка уже полностью должно сформироваться умение контролировать небольшие объекты. Чтобы развивать мелкую моторику, с детьми постоянно нужно выполнять игровые упражнения, которые тренируют мелкие мышцы. А чтобы контроль над непокорными мелочами был действительно хорошим, мозг ребёнка
23 ноября 2021
Количество просмотров 5460
Фотография новости