Количество просмотров 4425
Количество просмотров 4425

Учим английский с помощью девайсов

preview

В современном мире крайне важно знать как минимум один иностранный язык. Знания эти могут пригодиться не только в повседневной жизни, но и в работе, и даже на отдыхе. Всегда здорово не переживать о ценах, маршрутах и мелких вежливых разговорах за рубежом. Многие считают, что учить новые языки им уже поздно, но это совсем не так. Мы собрали несколько простых способов, которые помогут вам освоить любой язык, при помощи современных устройств!

Грамматика

Всем известно, что проще всего освоить грамматику. Это настолько легко, что занимает несколько месяцев при усердных занятиях. С удобными схемами и таблицами можно освоить правила практически любого языка, у которого есть письменность. Да-да, есть и такие, у которых ее попросту нет, но для их изучения у нас найдутся другие подходы.

А обычные языки: английский, испанский, итальянский, французский и другие, запросто можно освоить, используя учебники.

Вот только таскать огромные книги для того, чтобы проходить уроки в метро по пути на работу, не обязательно. Достаточно загрузить учебник в планшет или электронную книгу.

PocketBook 614 Plus — это отличный вариант для всех, кто хочет учиться, учиться и еще раз учиться. Книга основана на технологии e-ink, потому не вредит зрению. Ее компактный размер позволяет носить ее всегда и везде, ну а поддержка большого количества форматов определенно порадует как любителей чтения, так и вечных студентов.

Уже позже, освоив грамматику, вы сможете перейти к чтению простых, а затем и более сложных произведений на иностранном языке. И здесь электронная книга снова окажется весьма полезным приобретением.

preview

Произношение

Можно бесконечно разглядывать транскрипции и проверять в словаре правильное прочтение слов, но лучше всего такие вещи запоминаются на слух. Поэтому, когда вы уже примерно понимаете, как строится предложение и имеете достаточный багаж часто используемых слов, приходит время перейти к другому, куда более увлекательному способу обучения. Теперь вы можете смотреть фильмы с субтитрами. Начинать лучше всего с русских субтитров, а смотреть либо простые детские передачи, либо фильмы  или сериалы, которые вы очень хорошо знаете. Например, поклоннику трилогии “Назад в будущее” лучше всего начинать просмотр именно с этого фильма.

Когда вы почувствуете, что достаточно сильны в переводе, но еще не справляетесь с восприятием на слух, можно использовать субтитры на иностранном языке.

Смотреть фильмы на маленьком и даже крупном дисплее телефона будет тяжеловато, так что лучше приобрести для этого планшет. Samsung Galaxy Tab A 10.1 отлично подойдет для просмотра фильмов онлайн. Экран диагональю 10.1 дюйм ярок и отличается насыщенными цветами, а сам корпус прочен и легок.

preview

Книги

Мы уже говорили о том, что в один прекрасный день, после усердных занятий, вы сможете перейти к чтению книг в оригинале. Но мы предлагаем вам еще более интересный поворот! Если вы уверены в своих силах, то почему бы не попробовать начать слушать аудиокниги? Какой бы  язык вы ни выбрали, многие произведения или переведены на него, или написаны на нем изначально. А это значит, что при желании, вы вполне сможете найти массу литературных произведений на интересном вам языке. Многие из них будут доступны и в аудиоверсии. И вот из этого вы получите не только навыки аудирования, но и умение правильно выставлять интонации. Ведь многие языки по интонациям сильно отличаются от русского. Вы узнаете немало новых слов, да и просто получите удовольствие от произведений. Слушать аудиокнигу так, чтобы не выпадать из окружающего мира, можно с современными гарнитурными наушниками Meizu Pop. Они легкие, беспроводные и всегда сопровождают владельца, независимо от времени и места. Ну а если вам позвонят, они автоматически поставят трек на паузу, продолжив его только после того, как вы повесите трубку.

 

preview

Речь

Освоив грамматику и правильное произношение, многие, особенно в зрелом возрасте, сталкиваются с другой проблемой — они боятся заговорить на иностранном языке. Первое, что нужно помнить, бояться нечего. Но подобных заявлений порой не хватает, поэтому мы предлагаем вам поставить себя в ситуацию, где вам попросту придется заговорить. Идеально в этом  плане поехать в любую страну, где изучаемый вами язык является основным, и полностью погрузиться в культуру а также освоить речь. Но если этот способ по каким-либо причинам вам недоступен, можно решить проблему иначе.

На самых начальных стадиях, когда вы не рискуете разговаривать с людьми, можно потренироваться на технике. Переключите голосовой помощник на иностранный язык и тренируйтесь на нем. То же самое можно провернуть и с умной колонкой.

Ну а если вы готовы к большему, то компьютерные игры, особенно на зарубежных серверах, подарят вам возможность пообщаться с игроками из других стран. Универсальный язык обычно английский, так что больше всего этот способ подойдет тем, кто изучает именно его. Для этого вам понадобится компьютер и гарнитура с микрофоном. Отправляйтесь играть в любимую игру, и не забудьте присоединиться к голосовому чату в игре или специальных приложениях. Почти сразу вам пригодится умение представляться и рассказывать о себе, а в процессе общения вы на слух научитесь повторять слова и конструкции.

Наушники Audio-Technica ATH-MSR7 станут отличным выбором, их комфортное оголовье не давит и позволяет использовать девайс несколько часов без уставания. А качество звучания и захвата звука не вызывает помех. Речь всегда будет звучать четко и понятно.

Редкие языки

Для изучения редких языков вам совершенно точно придется найти преподавателя. Хорошая новость в том, что поддерживать с ним связь вполне можно при помощи современных технологий. Вам потребуется только интернет и компьютер, телефон или планшет. А еще много-много времени и терпения.

preview

Все и сразу!

Если вы хотите получать все навыки одновременно, постепенно повышая умения в  речи, чтении, письме и распознавании текста на слух, то сделать это можно с помощью различных современных приложений для изучения  языков. Выбор определенно велик, да и язык вы можете выучить практически любой. Главное, пожалуй, выбрать достаточно мощный смартфон, ведь вам придется хранить на нем учебные материалы и прочее! Да и батарея должна быть выносливой, ведь все свободное  время: в дороге, на обеде и т.д, придется посвящать обучению. One Plus 6 решит эту проблему. Большой экран, мощность начинки и емкая батарея — это только малая часть впечатляющих преимуществ смартфона.

 

Итак, теперь вы знаете, как приступить к изучению любого языка. Помните, ничто не остановит вас!

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13935
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8205
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10305
Фотография новости