Количество просмотров 12090
Количество просмотров 12090
Время чтения 13 минут

Рейтинг лучших игровых наушников с микрофоном

Игровые наушники для геймера — то же, что для всех шапка в минус 20. В общем, вещь крайне необходимая. Но для этих гарнитур не подходят правила, которые актуальны для других. Геймерские наушники должны дать владельцу преимущество в любой игре, которое порой может стать решающим. В этом обзоре мы разберем разные модели игровых наушников и выберем среди них самые крутые.

Топ проводных игровых наушников с микрофоном

Топ беспроводных игровых наушников с микрофоном

 

Как мы оценивали игровые наушники

  • Сборка: важна конструкция наушников и материал, из которого они сделаны. От этого зависит их прочность и надежность.

  • Удобство: игровая сессия может длиться иногда 12 часов и более, поэтому мы обращали внимание на удобство наушников. То, как они сидят, насколько они мягкие и комфортные.

  • Дизайн: геймерские наушники отличаются специфическим дизайном. Ценится подсветка, визуальные эффекты и стильный внешний вид.

  • Автономность: для беспроводных моделей мы учитывали расстояние и время работы.

  • Звук: его качество несомненно важно, мы положительно оценили широкий диапазон, импеданс и общие звуковые характеристики.

  • Микрофон: хороший микрофон на игровых наушниках блокирует окружающие шумы, четко ловит голос и не создает помех.

Топ проводных игровых наушников с микрофоном

1-е место: Asus ROG Theta

Без включенной подсветки Asus ROG выглядят скромно. Фото: pcworld.idg.com.au

 

Большие и эффектные наушники Asus ROG Theta созданы одним из лидеров геймерского рынка. Модель совсем не бюджетная, зато точно понятно, за что мы здесь платим. Корпус сделан из алюминиевого сплава, оголовье — из пластика с мягкой подкладкой. Наушники полноразмерные, крупные амбушюры ROG Hybrid закрывают ухо целиком и не давят на дужки очков. Кабель не отсоединяется. Кнопки управления предусмотрительно разместили на чаше.

Внешне Asus выглядят стильно, как пилотские наушники. И даже металлическая часть ободка украшена футуристичными узорами. А вот подсветка ограничивается ярким лого на одной из чаш.

Качество звука у наушников очень высокое. Во-первых, диапазон до 40 кГц, во-вторых — в них встроен цифро-аналоговый преобразователь 7.1 от ROG. Звук глубокий, насыщенный и с эффектом погружения. Шумоподавление основано на ИИ, так что окружающие звуки игрока не беспокоят. 

Микрофон-пушка на наушниках ROG сертифицирован компаниями Discord и TeamSpeak. Он глушит окружающий шум, громко и четко ловит голос и оснащен индикатором работы. 

2-е место: Asus Strix Fusion 300

Asus Strix в розовом исполнении стали частью серии аксессуаров ROG Pink. Фото: rog.asus.com

 

Наушники Asus Strix дешевле более чем в 2 раза, чем лидеры этого рейтинга, но выглядят внушительно. Оголовье пластиковое, удлинители — металлические со стильными узорами, а конструкция — складная. Ободок с мягкой подкладкой, покрытой искусственной кожей. А вот амбушюры совмещают кожзам и ткань, чтобы повысить комфорт и вентиляцию. Чаши очень крупные, и все кнопки управления находятся прямо на них, сзади. В Asus не поскупились на дизайн и выпустили несколько вариантов цветов наушников, среди них и эффектный розовый с голубыми элементами. Независимо от цвета, на наушниках есть подсветка, которую можно настроить.

Параметры звучания — 20–20000 Гц и 32 Ом. Есть поддержка звука формата 7.1, совместимая и с компьютером, и с консолями. У наушников особенно насыщенный бас, а закрытая конструкция отлично обходится и без «шумодавов». Наушники не откалиброваны под музыку, но в играх и кино звучат на уровне.

Микрофон в Asus Strix — «пушка» с регулируемым положением: можно убрать его, когда вы не используете. Голос ловится хорошо, окружающие шумы гарнитура блокирует.

3-е место: Razer Kraken X

Гибкому микрофону можно менять положение для лучшего улавливания звука. Фото: razer.com

 

Игровая гарнитура Kraken X — это бюджетная модель от Razer, известного создателя аксессуаров для геймеров. Корпус наушников сделан из пластика, но качество сборки убедительное, и наушники не хрупкие. За счет этого же они легкие и весят 275 г. Оголовье очень широкое, с мягким покрытием. Амбушюры сделаны из материала Memory Foam, который подстраивается под форму уха. Их можно протирать или менять по необходимости. Все кнопки управления для микрофона и звука находятся под левой чашей.

В плане дизайна Razer верен своему стилю: черное устройство с подсветкой логотипа компании, цвет которой можно настраивать. В остальном внешний вид очень скромный, и ничего революционно нового для этой модели наушников не придумали.

Зато качество звука нареканий не вызывает. Система Surround Sound 7.1 создает эффект присутствия, разводя аудио на 7 каналов. Правда, эта функция доступна только для 64-битной Windows 10. Диапазон — от 20 Гц до 20 кГц; импеданс — 32 Ом. Это стандартные для качественных наушников характеристики. И конечно, имеет значение закрытая конструкция наушников, благодаря которой они по возможности изолируют внешние шумы.

Микрофон-пушка ловит звук громко и четко. Его положение можно регулировать.  

4-е место: 1MORE Spearhead VRX

Для наушников 1MORE создатели выбрали стиль хай-тек. Фото: rockpapershotgun.com

 

Наушники от дочерней компании Xiaomi 1MORE — это полноразмерная проводная модель. Оголовье сделано из металла, дополнительные элементы пластиковые. Конструкция не складная, зато кабель отсоединяется. В случае поломки его легко заменить. Амбушюры мягкие и сделаны из дышащего материала, они целиком закрывают небольшое ухо. Но, если 1MORE не подойдут по размеру, они могут казаться тугими. Под оголовьем есть дополнительный гибкий ободок для большего комфорта. Кнопки управления расположены прямо на корпусе.

1MORE оснащены подсветкой на чашах, на имитации микрофона и на соединительных элементах. Цвет подсветки можно выбирать. В целом выглядят наушники современно и стильно: черный цвет сочетается с любым оттенком подсветки.

Характеристики звука классические: диапазон 20–20000 Гц и импеданс 32 Ом. Звучание имитирует эффект 7.1, чтобы создать ощущение погружения в игру. Закрытые наушники отлично изолируют шумы.

Микрофон не «пушка», как может показаться сначала, а обычный встроенный. Тем не менее он чисто ловит звук и не фонит. Однако иногда говорящего может быть слышно очень тихо.

5-е место: XPG Precog

Чаши наушников внешне напоминают кулер видеокарты. Фото: howtoshout.com

 

Наушники XPG заметно отличаются от конкурентов, они заявлены как «первая в мире профессиональная игровая гарнитура». Это заметно по конструкции: металлическое оголовье с мягкий ободком, крупные чаши с узорами на внутренней стороне и амбушюры из пены с эффектом памяти. Наушники выглядят прочными и крепкими, весят 362 г. На корпусе есть кнопки управления и несколько разъемов для подключения.

Выглядят наушники как ретромодель, на чаше броский логотип и не такая яркая подсветка красного цвета. Выглядит она не впечатляюще.

Основной упор производители сделали на звук, и диапазон от 5 Гц до 50 кГц это подтверждает. Импеданс — 32 Ом. Звук в виртуальном формате 7.1, у наушников насыщенный бас и четкое распределение источников шума. XPG — редкая модель игровых наушников, в которой предусмотрен отдельный режим, чтобы прослушивать музыку. Конструкция у XPG закрытая, поэтому посторонние звуки не так слышны, но есть и активное шумоподавление. 

Однонаправленный микрофон звучит хорошо, его положение фиксировано. Голос записывается четко и громко. Окружающие шумы гарнитура тоже ловит, так что громкие звуки заглушить не удастся.

Топ беспроводных игровых наушников с микрофоном

1-е место: Razer Thresher

У Raser Thresher есть специальная серия, посвященная игре Gears of War 5. Фото: razer.com

 

Популярная среди геймеров беспроводная гарнитура Thresher подключается через USB. Корпус сделан из металла, поэтому наушники довольно тяжелые. Зато можно быть уверенным в их прочности, несмотря на складную конструкцию. Оголовье жесткое, но дополнительный ободок из искусственной кожи регулирует посадку на голове и не вызывает дискомфорта. Амбушюры крупные и круглые, по форме чаш. Поскольку они сделаны из того же материала, что и ободок, их можно протирать. Наушники Razer Thresher стилизованы под ретромодель. Чаши покрыты ребристым пластиком, а на них красуется подсветка, которую можно настроить. Она выделяет яркий логотип и границу между чашей и амбушюром.

Расстояние автономной работы наушников — 12 метров. Зарядив Thresher полностью, что занимает около 4 часов, вы получите 16 часов непрерывной работы. 

Диапазон частот у наушников широкий: 12–28000 Гц; а импеданс — 32 Ом. Гарнитура поддерживает технологию Dolby Headphone, которая делает звук реалистичным и имитирует окружение. Разумеется, наушники поддерживают эффект 7.1.

Микрофон выдвижной, его можно убрать, когда он не нужен. Его громкость и настройки можно менять прямо с корпуса гарнитуры. Микрофон заглушает шумы и чисто записывает голос.

2-е место: ASUS TUF Gaming H7

Синтетическое покрытие амбушюра TUF Gaming H7 не всем покажется тактильно приятным. Фото: ru.gecid.com

 

В линейке игровых наушников Asus нашлось место и для беспроводной гарнитуры TUF Gaming H7. Это полноразмерные наушники среднего класса. Оголовье сделано из металла, внутри под ним регулируемый ободок. Подкладка у него мягкая, но не цельная. Вместо одной дуги она поделена на секции. Чаши крупные, внутри — синтетика, сбоку на них поместили регулятор. Подсветки корпуса нет. Ее заменяет яркая прошивка подушки на ободке и окантовка около амбушюров. Есть модели с красными, синими, желтыми и зелеными элементами.

Наушники работают до 15 часов от одной зарядки, а связь с устройством поддерживается на расстоянии до 25 метров.

Диапазон частот — от 20 Гц до 20 кГц, импеданс — 32 Ом. У наушников нет системы активного шумоподавления. Система имитации 7.1 настраивается через приложение, в нем же можно выбрать и зафиксировать режимы воспроизведения для игр, кино или музыки.

Микрофон можно включать и выключать на корпусе. Звук записывается не слишком громко, зато качественно и без посторонних шумов. Его характеристики также можно настроить в приложении.

3-е место: Steelseries Arctis 7

Гарнитура Arctis выглядит куда скромнее мощных геймерских наушников. Фото: eteknix.com

 

Модель наушников Steelseries Arctis 7 вышла в 2019 году. Это беспроводная гарнитура с подключением через USB и возможностью проводного соединения. Корпус сделан из алюминия с пластиковыми элементами. Несмотря на то что само оголовье жесткое, чтобы наушники было комфортно носить, создан дополнительный ободок — регулируемый ремешок. На чашах есть кнопки управления. Амбушюры мягкие с тканевым покрытием. Модель есть в белом и черном вариантах. Дизайн наушников довольно прост, даже подсветки у них нет.

А вот автономность — это то, чем Steelseries могут гордиться. Наушники выдерживают до 16 часов работы при высокой громкости и до 24 часов — на средней.

Звук — спорный момент в этих наушниках. Технические показатели на высоте: диапазон — 20–20000 Гц, импеданс — 32 Ом, имитация объемного звука. Но у Arctis нет активного шумоподавления, а качество звука в играх посредственное.

Микрофон направленный и выдвижной. Он записывает голос чисто и без помех, а окружающие звуки заглушает.

4-е место: HyperX Cloud Flight

Несмотря на наличие подсветки, HyperX трудно отнести к числу стильных девайсов. Фото: techradar.com

 

Беспроводные наушники HyperX могут работать и через радиопередатчик, и с использованием обычного 3.5-мм разъема. Оголовье Cloud Fight сделано из металла и покрыто пластиком с мягкой подушкой, чтобы в них было комфортно. Ее положение регулируется только с основным ободком. Амбушюры крупные из искусственной кожи, которую легко чистить. Снаружи между чашами и оголовьем торчит красный провод, что сразу наталкивает на сомнения по поводу прочности наушников. Дизайн наушников незамысловат:, черный корпус и подсветка логотипа на чашах.

Автономно HyperX работают на расстоянии до 20 метров и до 12 часов при средней нагрузке.

Технические показатели звучания такие же, как у большинства моделей: 20–20000 Гц и 32 Ом. У наушников высокое качество звука и эффективная система шумоподавления — не слышно ничего ни внутри, ни снаружи. Формата поддержки звука 7.1 на HyperX нет. Калибровка удачна для игр, но не подходит для кино или музыки.

Микрофон съемный, но качество у него слабое: звук записывается четко, но слышны фоновые шумы.

5-е место: Logitech H800 Wireless Headset

Наличие микрофона у гарнитуры привлекает внимание геймеров, но ее функциональность не очень подходит для игр. Фото: logitech.com

 

Беспроводная гарнитура от Logitech — это устройство среднего класса. Наушники сделаны из пластика и имеют складную конструкцию. Оголовье покрыто внутри мягким материалом для удобной посадки, но размер не фиксируется. У этой модели накладной тип, то есть наушники накрывают ухо. Амбушюры сделаны из поролона, долговечностью они не отличаются, зато их можно менять. Наушники от Logitech легкие, они весят 120 г.  Выглядит модель очень просто — ни подсветки, ни дизайнерских изысков.

Диапазон заметно меньше, чем у остальных моделей, и составляет 30–15000 Гц. Импеданс стандартный, 32 Ом. А вот качество аудио очень посредственное. Наушники не имеют ни имитации объемного звука, ни шумоподавления.

Микрофон неплохо ловит голос и даже глушит окружающие звуки, но у него нет индикатора работы.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13905
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8205
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10305
Фотография новости