Количество просмотров 64335
Количество просмотров 64335
Время чтения 12 минут

Лучшие ноутбуки-трансформеры 2020

Как найти ноутбук, который будет одновременно портативным и функциональным? Раньше приходилось выбирать среди различных устройств: планшетов, нетбуков и полноценных ноутбуков. Сегодня же приобретать сразу все для разных задач совсем не обязательно, ведь можно совместить два устройства в одном. Ноутбуки-трансформеры, или 2-в-1 позволяют присоединять и отделять клавиатуру от экрана по необходимости, тем самым превратив его в более портативный планшет с тачскрином или даже стилусом. Некоторые ноутбуки позволяют использовать клавиатуру в качестве стойки. При этом, вы получаете портативность планшета и мощность полноценного, а в некоторых случаях и игрового компьютера. При выборе стоит, конечно, обращать внимание на собственные задачи, для которых вы планируете использовать устройство. Это может быть просмотр контента, работа, игры, дизайн или искусство. Сегодня мы посмотрим на самые удобные и универсальные модели, которые можно приобрести в 2020 году.

Прежде чем начать, отметим, что трансформеры сильно различаются по мощности. Большинство из них ставят основной задачей универсальность и портативность. Почти все оснащены интегрированными видеокартами и стилусом для письма или рисования. Однако, графических возможностей планшета ожидать от них не стоит, поэтому для цифровой графики лучше выбирать специализированные устройства. В остальном же, давайте перейдем к самым популярным и привлекательным моделям.

preview

Источник: Digital Trends

 

HP Spectre x360 (2019)

В поисках самого лучшего варианта трансформера можно прийти только к этой модели. Один из самых мощных и универсальных ноутбуков это Spectre x360. В зависимости от модификации, в нем используется процессор Core i5 или i7 и 8 Гб или 16 Гб памяти. И на накопителе может быть от 256 Гб до 1 Тб памяти. Особенно привлекает в этом ноутбуке дисплей, он получил стандартную диагональ 13.3 дюйма и разрешение Full HD или 4К.

Яркость экрана позволяет использовать его и на улице в солнечный день, и дома во время работы. Как и положено планшету, Spectre получил емкую батарею, способную выдержать до 13 часов работы.

Функционирует ноутбук быстро и эффективно. Поклонников современного дизайна также привлечет внешний вид Spectre x360, практически безрамочный экран. Ноутбук весит 1,2 кг, удобен в транспортировке и универсален. Он подходит и для нетребовательных игр, при учете наличия интегрированной видеокарты. HP Spectre x360 — это устройство для работы и развлечений.

preview

Источник: CNet

 

Lenovo Yoga C940

Yoga C940 — это попытка компании Lenovo усовершенствовать и без того успешную формулу С930. Попытка весьма удачная, ноутбук работает на процессоре Intel Core i7-1065G7 с встроенной видеокартой Intel Iris Plus. В разных спецификациях можно получить до 16 Гб оперативной памяти и до 2 Тб встроенной.

Ноутбук полностью соответствует своему медиа статусу, он получил мощный для портативных устройств саундбар, поворот экрана на 360 градусов и разрешение дисплея Full HD или 4К. Изображение у него яркое и насыщенное, но высокое качество сильно расходует батарею. Дополнительные функции включают слайдер, закрывающий веб камеру, держатель для стилуса, который входит в комплект и сканер отпечатка пальца. Весит устройство 1.4 кг. В целом, Yoga C940 это удобное и универсальное устройство. Как и большинство трансформеров, для игр он не особенно подходит, зато отлично справляется с воспроизведением видео и подходит для рабочих задач.

preview

Источник: CNet

 

Dell XPS 13 (2019)

Ноутбук-трансформер от Dell тоже весьма заслуженно получил свое место в списке. От остальных его отличает высококачественный дисплей с соотношением сторон 16:10 и впечатляющей яркостью 500 нит и разрешением Full HD и 4К. Диагональ его составляет 13.4 дюйма, но нельзя сказать, что он совершенен, так как любители безрамочного дизайна обнаружат, что Dell получил довольно широкие рамки. Тем не менее, выглядит экран по-настоящему эффектно.

Из нескольких вариантов по характеристикам можно выбрать модель на процессоре Core i3, Core i5 или Core i7. Видеокарта — встроенная Intel Iris Plus. С оперативной памятью также есть несколько опций — 8 Гб, 16 Гб или 32 Гб, так что можно выбрать очень мощный вариант. От 256 Гб до 1 Тб встроенной памяти позволят вам использовать ноутбук для различного контента и задач. Ноутбук весит 1.3 кг, он портативен и выглядит стильно.

preview

Источник: Digital Trends

 

Microsoft Surface Go

Этот ноутбук отличает в первую очередь, его стоимость. Он в 3-4 раза дешевле остальных моделей и ориентирован на несколько функций: универсальность, портативность и удобство. По сути, он больше напоминает планшет с клавиатурой, чем полноценный ноутбук. Microsoft Surface Go работает на процессоре Intel Pentium Gold 4415Y с видеокартой Intel HD 615. Разные модификации имеют 4Гб или 8Гб оперативной памяти и, соответственно, 64 или 128 Гб встроенной. Дисплей имеет диагональ 10 дюймов и разрешение 1800х1200. При этом, он способен воспроизводить больше цветов с более высокой яркостью, чем стандартные устройства такого формата. Microsoft Surface Go компактен и легок, весит он всего 544 г. Клавиатура с тачпадом отсоединяется при необходимости, а поддержка Windows Hello обеспечивает легкий доступ к вашим аккаунтам. Размер сказывается на батарее, нельзя назвать Microsoft Surface Go самым долгоиграющим, но свои задачи он выполнит.

preview

Источник: Chrome Unboxed

 

Asus Chromebook Flip C434

Ни один из популярных производителей, кроме, пожалуй, Apple, не остался в стороне от тренда на трансформеры. Вариант от компании Asus — это эффектный и универсальный компьютер с 14-дюймовым экраном. Новая модель получила утонченные  рамки вокруг дисплея и усовершенствованную, по сравнению с предыдущей версией, производительность. Ноутбук работает на процессоре Intel Core m3 с видеокартой Intel HD 615. Нельзя назвать его топовым по параметрам, но 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти делают его отличным вариантом для рабочих задач. Экран имеет Full HD разрешение и способен проработать чуть больше целого дня. Формат трансформера позволяет использовать его в дороге, носить с собой на работу и держать дома. Весит устройство 1.4 кг за счет легкого алюминиевого корпуса, который обеспечивает надежность и прочность.

preview

Источник: TechRadar

 

Microsoft Surface Pro 7

Ноутбуки серии Surface от Microsoft заслуженно пользуются популярностью. А модель Surface Pro 7 совершенствует все функции, опробованные в предшествующей модели. В характеристиках ноутбука можно выбрать процессор 10-го поколения Intel Core i5 или Intel Core i7. Несколько вариантов также включают модификацию с 4 Гб, 8 Гб или 16 Гб оперативной памяти и 128 — 1 Тб встроенной. Видеокарта интегрированная Intel Iris Plus, а экран с 12.3 дюймовой диагональю поддерживает разрешение 2736х1824. Цену слегка набивает SSD формат накопителя, а вот батарея дает не совсем те результаты, которых ожидает пользователь. При этом, планшет-ноутбук все равно справляется с задачами отлично. Пожалуй, можно отметить еще один минус — клавиатура и стилус продаются отдельно от остального устройства, поэтому статус трансформера для этого устройства требует дополнительных вложений. Зато вас порадует яркий и насыщенный дисплей, удобство и скорость Microsoft Surface Pro 7, которые определенно заслуживают внимания.

preview

Источник: PCWorld

 

HP Spectre x360 15

Один из немногих ноутбуков в нашем списке с диагональю экрана 15 дюймов — это HP Spectre x360. И мы уже говорили о его более компактной версии, однако этой модели определенно есть чем похвастаться. Работает ноутбук на процессоре Intel Core i7, других альтернатив нет, а вот за воспроизведение видео отвечает дискретная карта GeForce GTX 1050 Ti, что автоматически заставляет задуматься об игровых возможностях устройства. Оперативная память может быть 8 Гб или 16 Гб, в зависимости от модели, также можно выбрать вариант от 256 Гб до 2 Тб встроенной SSD памяти. Вернемся к дисплею, помимо диагонали, идеальной для просмотра видео и игр, он получил широкие, но аккуратно оформленные рамки и 4К разрешение. В целом, дизайн намекает на то, что устройство создано как ноутбук премиум класса. Батарея способна дать более чем 8 часов работы, а удобная клавиатура заслуживает отдельного упоминания. Весит ноутбук чуть больше остальных — 2 кг, но это не влияет на его транспортабельность.

preview

Источник: www.betterinlatex.com

 

HP Spectre Folio

Этот ноутбук можно смело назвать одним из лучших в плане дизайна. Но и мощность у него соответствующая, вы можете выбрать модель, которая будет работать на процессоре Core i5 или Core i7 серии Y. Видеокарта Intel UHD позволяет 13.3-дюймовому экрану поддерживать не только разрешение Full HD, но и 4К. При этом, экран реагирует и на нажатие, и на стилус. HP Spectre Folio получил емкую батарею, благодаря которой он способен работать до 10 часов при средних нагрузках. По размеру устройство компактно, при этом клавиатура его невероятно удобна. HP Spectre Folio подходит и художникам, и дизайнерам, которые предпочитают работать вне дома или делать дополнения к проекту прямо на ходу. Внешний корпус, включая держатель для стилуса, выполнен из качественной и надежной кожи, что делает его уникальным и абсолютно узнаваемым. Весит HP Spectre Folio 1.5 кг, но выглядит миниатюрно и компактно. Это один из самых стильных ноутбуков, особенно среди трансформеров, который совмещает в себе качество и функционал. 

preview

Источник: cadelta

 

Lenovo ThinkPad X1 Yoga

Еще один ноутбук-трансформер серии Yoga от Lenovo считается одним из лучших “деловых” устройств. Он удобен для работы и бизнес-задач. Ноутбук работает либо на Intel Core i5 процессоре, либо на Intel Core i7. За воспроизведение графики и видео отвечает карта Intel UHD 620. Lenovo ThinkPad X1 доступен в вариантах с 8 Гб и 16 Гб оперативной памяти. Что касается SSD накопителя, то можно выбрать опции от 256 до 1 Тб. Дисплей с диагональю 14 дюймов, довольно универсальной для трансформеров, поддерживает разрешение до 4К, что идеально для просмотра видео контента. Он получил небольшие рамки и великолепное качество с яркостью и насыщенностью. Отдельно впечатляет и клавиатура устройства. Батарея способна выдержать целый день работы, и в целом, ноутбук соответствует всем требованиям пользователя, за исключением наличия картридера. Но, если вы спокойно обходитесь без него, то ThinkPad X1 даст вам все необходимое.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13890
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8160
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10275
Фотография новости