Количество просмотров 2925
Количество просмотров 2925

Лучшие игровые смартфоны по карману

Одна из немаловажных причин, по которым мы выбираем мощные смартфоны — это игры. Но далеко не каждый готов потратить круглую сумму на флагманскую модель только для  того, чтобы поиграть на отличной графике. Иногда мы согласны пойти на компромиссы в некоторых параметрах только для того, чтобы в конечном счете выбрать мощное устройство, подходящее для определенной задачи. Поэтому сегодня мы посмотрим на несколько мощных смартфонов, которые отлично подойдут для игр.

preview

На что стоит обратить внимание

Главная задача — это выбрать устройство с подходящими параметрами. Требования для игр на самом деле не так велики, так что для их запуска часто хватает 3-4Гб оперативной памяти. Что касается встроенной памяти, то лучше выбирать модели с 32Гб и возможностью использовать карту памяти для остальных файлов, таких как фото и видео, или 64Гб. Также потребуется и мощный процессор и конечно же, большой дисплей, 5.5 и более дюймов. Еще один необходимый пункт — это емкая батарея, не менее 3000 мАч. Каждый из параметров непременно важен для того, чтобы не только запустить игру, но и наслаждаться действительно удобным процессом.

preview

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Современная форма и дизайн сочетаются в этом смартфоне с доступной ценой и в целом, вы получаете весьма удобное устройство как для игр, так и для повседневного пользования. Работает он пусть не на последнем, но на весьма способном процессоре Qualcomm Snapdragon 636. Особенно в пользу этого смартфона говорит его аккумулятор — 4000 мАч. При общем расходе зарядки на разговоры и другую деятельность, у смартфона совершенно точно останется достаточно сил на пару-тройку уровней, даже когда индикатор предупреждает о том, что устройство скоро сядет.

4Гб оперативной памяти, по современным меркам это не самый высокий показатель, но для большинства игр, в том числе и с 3д графикой, этого будет вполне достаточно. Ну а 64Гб встроенной памяти хватит с головой для того, чтобы установить как минимум три игры с обновлениями. Плюс, для остальных файлов в смартфоне имеется дополнительный слот для карты памяти.

Не менее важный элемент — это дисплей. IPS экран с диагональю 6.24 дюйма прекрасно справляется с игровыми задачами.

В целом, эта относительно недорогая модель смартфона может стать вполне компромиссным игровым устройством.

preview

Huawei P Smart (2019)

Это смартфон примерно той же ценовой категории, что и Redmi Note 6 Pro, но от положительно проявившего себя в последнее время производителя Huawei. Что касается параметров, он немного уступает конкуренту, с 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти с возможностью использовать дополнительную карту памяти. Зато восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 710 позволяет весьма эффективно распределять мощность для поддержания ОС Android и любых приложений.

Емкость аккумулятора составляет 3400 мАч. Это меньше, чем у Redmi, но все же заряда точно хватит на день или более активного использования.

Еще одно приятное дополнение — это экран диагональю 6.21 дюйм и безрамочный дизайн.

Huawei P Smart не является смартфоном, ориентированным именно на игры. Это заметно по его параметрам, но  это вовсе не значит, что он не способен обеспечить вам приятный экспириенс с довольно требовательными приложениями. Плюс, его цена куда привлекательнее, чем у многочисленных аналогов. Помимо этого, стоит отметить разноплановый функционал этого смартфона, например, наличие бесконтактной оплаты, что редкость для смартфонов среднего класса.

preview

Asus ZenFone Max Pro M2

Смартфон от Asus определенно подходит для игр. Процессор Qualcomm Snapdragon 660 с 8 ядрами способен поддержать довольно требовательные по параметрам игры. Современный безрамочный дизайн “с челкой” позволяет поместить дисплей диагональю дисплея 6.3 дюйма. При разрешении 2280х1080 (Full HD) у Asus ZenFone глубина изображения составляет 400 ppi. Наверное самое существенное преимущество перед другими моделями, особенно в той же ценовой категории, это емкость батареи. Если в среднем она составляет 3000-4000 мАч, то у ZenFone батарея имеет емкость 5000 мАч. Это значит, что в конце дня даже после активной игры на смартфоне, у вас останется достаточно зарядки для звонков и других дел. И по параметрам памяти ZenFone ни в чем уступает Redmi Note 6 — 4Гб оперативки и 64Гб встроенной памяти, плюс возможность дорастить ее с помощью карты памяти.

Asus ZenFone Max Pro может стать отличным вариантом для тех, кто любит поиграть в дороге или в свободное время, но не гонится за самыми современными параметрами своего смартфона.

preview

Samsung Galaxy  A6 (2018)

В 2018 году Samsung немного обновили бюджетную серию смартфонов A. Именно поэтому A6 и стал отличным вариантом для тех, кто не прочь в свободное время поиграть. По некоторым показателям, Samsung определенно уступает конкуренту от Asus оперативной памяти у этого смартфона всего 3Гб, а встроенной памяти 32Гб с возможностью использования дополнительной карты памяти. Если вы планируете одну-две игры, это проблемой не станет. Зато вы сможете насладиться невероятным качеством Super AMOLED дисплея от Samsung диагональю 5.6 дюймов. И в 3D играх это станет особенно заметно. К тому же процессор Samsung Exynos 7870 более чем способен справиться с нагрузкой. Аккумулятор имеет вполне среднюю емкость 3000 мАч, так что весь день на этом смартфоне поиграть скорее всего не получится. По остальным параметрам смартфон весьма современен и даже имеет целых два профиля бесконтактной оплаты — Samsung и Android Pay.

preview

Huawei Honor 8X

Еще один смартфон из успешной серии Honor. Как и многие аналоги, он обладает 64 Гб встроенной памяти и 4Гб оперативной. Это уже весьма удачный показатель для любой не слишком требовательной игры. Работает смартфон Honor на восьмиядерном процессоре HiSilicon Kirin 710. Батареи емкостью 3750 мАч с лихвой хватает на целый день работы в усиленном режиме, да еще и функция быстрой зарядки поможет в случае необходимости быстро подзарядить смартфон.

IPS дисплей имеет глубину изображения 396 ppi и разрешение Full HD (2340x1080). А диагональ 6.5 дюймов определенно порадует геймеров, детали будет просто рассмотреть, и вы всегда попадете по нужным кнопкам.

Стоит отметить и то, что смартфон Honor оснащен двойной основной AI камерой с разрешением 20Мп, так что этот девайс станет подходящим выбором совсем не только для тех, кто любит мобильные игры. Конечно, таких функций как бесконтактная оплата или распознавание лиц, у смартфона нет, но в целом это очень мощное устройство, которое выглядит и воспринимается как премиум-девайс.

preview

Meizu Pro 7 Plus

Смартфон, бывший в свое время флагманом от компании Meizu по-прежнему отлично справится с любыми задачами, в том числе и с играми. На сей раз у вас на службе будет процессор MediaTek Helio X30 с 10 ядрами и целых 6Гб оперативной памяти для игр. Смартфон чуть подороже конкурентов, но здесь вполне понятно почему. 64Гб встроенной памяти, правда, без возможности дополнения при помощи карты памяти, но этого определенно хватит  для игр. Еще игроков порадует Super AMOLED дисплей этого смартфона с диагональю 5.7 дюймов и глубиной изображения 518 ppi. Разрешение экрана составляет 2560x1440 пикселей. Аккумулятор имеет емкость 3500 мАч, что не так много как, например у Asus, но все же более чем достаточно. Несмотря на то, что это модель 2017 года, для игр она, пожалуй, станет одной из самых подходящих в силу своих параметров.

У Meizu Pro 7 Plus нет возможности бесконтактной оплаты, зато есть сканер отпечатка пальца и быстрая зарядка батареи. Кроме того, вам придется по душе двойная камера.

 

Как видите, среди смартфонов среднего класса вполне можно подобрать удачный игровой девайс, который идеально подойдет для своих задач.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13935
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8205
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10305
Фотография новости