Количество просмотров 26835
Количество просмотров 26835
Время чтения 7 минут

Лучшие фитнес-трекеры под разный бюджет

Хотите заняться спортом или просто добавить физической активности в повседневную жизнь? Одним из способов сделать тренировки более интересными является использование фитнес-трекера. В 2020 году у вас есть отличный выбор самых различных устройств в разном бюджете и с разным функционалом – от самых простых моделей для тех, кто иногда бегает по утрам, до моделей, разработанных для профессиональных спортсменов.

  • Лучший браслет для серьезных занятий спортом: Garmin Fenix 6.

  • Лучший универсальный фитнес-трекер: Fitbit Charge 3.

  • Лучший бюджетный трекер: Honor Band 5.

  • Лучший вариант для фанатов Apple Watch: Apple Watch Series 3.

 

Garmin Fenix 6

preview

Источник: bhphotovideo.com

 

Цена на Яндекс.Маркете: от 49 990 руб.

Плюсы:

  • Отличный трекинг тренировок и дистанции.

  • Защищенный корпус.

  • Две недели работы на одном заряде.

  • Пульсометр работает под водой.

Минусы:

  • Функции умных часов ограничены.

Серьезным атлетам, которые ищут трекер, легко выдерживающий все – от скалолазания до экстремальных марафонов, стоит обратить внимание на Fenix 6, новый хардкорный фитнес-трекер от Garmin.

Fenix 6, пришедший на смену популярной модели Fenix 5, предлагает несколько небольших, но очень интересных новый функций, которые делают его еще более эффективным устройством для отслеживания тренировок. Это не самая стильная в плане дизайна модель, однако стальной влагозащищенный корпус призван, в первую очередь, выдерживать самые суровые условия.

Garmin оснастила модель увеличенным 1,3-дюймовым трансфлективным дисплеем с разрешением 260 x 260 пикселей. Новый дисплей стал серьезным шагом вперед по сравнению с 1,2-дюймовым 240 x 240-пиксельным дисплеем прошлой модели – более крупный экран значительно упрощает использование новой удобной системы виджетов. Garmin также улучшила функции для различных видов спорта и общих фитнес-тренировок, что можно назвать серьезным достижением, учитывая что Fenix 5 уже была лучшей в классе моделью. Шестая версия также потеряла 7 грамм веса.

Главным минусом, как всегда бывает с хай-энд устройствами, является цена. Со стартовым ценником в 50 тысяч, Fenix 6 достаточно дорогой даже по стандартам Apple Watch 5. А сильный акцент на долговечность и функциональность скорее всего не особенно привлечет менее серьезных атлетов, которые вряд ли захотят тратить лишние деньги за ненужный им функционал, а также тех, для кого в приоритете более изящный дизайн. Этим категориям пользователей лучше обратить внимание на модели, представленные ниже.

Fitbit Charge 3

preview

Источник: bhphotovideo.com

 

Цена на Яндекс.Маркете: от 10 400 руб.

Плюсы:

  • Приятный дизайн.

  • Большой резкий дисплей.

  • Отличный ресурс батареи.

  • Удобное приложение.

  • Защита от влаги

Минусы:

• Отсутствие встроенного GPS.

Fitbit Charge 3 стал серьезным обновлением трекера Fitbit Charge 2017 года. Одной из приятных новых опций, как для новичков, так и для более продвинутых атлетов, стала водонепроницаемость до 50 м, что позволяет следить за тренировками в бассейне и в открытой воде. А тонкий корпус делает этот трекер одним из самых удобных при носке.

В сочетании с первоклассным монитором сердечного ритма Fitbit PurePulse, отличным временем автономной работы и удобным функционалом уведомлений, Charge 3 можно назвать одним из лучших универсальных трекеров, который можно носить 24/7.

К сожалению, устройство не оснащено встроенным GPS, поэтому если вы хотите отслеживать дистанцию, на пробежки придется носить собой еще и смартфон.

Honor Band 5

preview

Цена на Яндекс.Маркете: от 2 250 руб.

Плюсы:

  • Цена.

  • Подробный мониторинг сна.

  • Семь дней на одном заряде при интенсивном использовании.

  • Яркий AMOLED дисплей.

Минусы:

• Совсем мало обновлений по сравнению с Honor Band 4.

Благодаря прекрасному соотношению цены и качества Honor удалось выпустить один из самых популярных фитнес-трекеров на рынке. Компания не внесла каких-то серьезных изменений в дизайн и характеристики старой модели, но в ней хватает всех составляющих прекрасного фитнес-трекера, включая мониторинг SpO2 (уровень насыщения крови кислородом), прекрасный AMOLED дисплей и подробное приложение для мониторинга сна.

Яркий слегка загнутый 0,95-дюймовый 2,5D дисплей позволяет без проблем следить за показателями тренировок на ярком солнце. Браслет работает очень отзывчиво – от активации экрана до пролистывания меню. Трекинг бега демонстрирует очень точные результаты в плане пройденной дистанции, кроме того, вы всегда можете проверить свой пульс во время тренировки.

Несмотря на очень низкую цену, Honor смогла разработать устройство, которое может легко конкурировать с более дорогими предложениями от других производителей. Это не просто неплохая бюджетная модель, а по-настоящему хороший фитнес-трекер.

Apple Watch Series 3

preview

Источник: bhphotovideo.com

 

Цена на Яндекс.Маркете: от 17 500 руб.

Плюсы:

  • Работают очень быстро.

  • Функционал умных часов.

  • Неплохой трекинг тренировок.

  • Яркий дисплей.

Минусы:

  • LTE-соединение серьезно влияет на ресурс батареи.

Именно третья версия Apple Watch получила ряд обновлений, сконцентрированных вокруг фитнес-трекинга. К GPS был добавлен высотомер, который отслеживает количество ступенек, на которые вы поднялись в течение дня, а также другие данные о высоте во время тренировок. Мы выбрали именно третью серию Apple Watch, как лучшую по соотношению цена/набор функций для фитнеса.

Ежедневный трекинг активности в часах работает в виде «колец активности»: «подвижность», «упражнения», «с разминкой» и мотивирует пользователя «закрывать кольца» с помощью подсказок в течение дня. Выделенный циферблат для активностей позволяет легко отслеживать прогресс.

В Apple Watch нет встроенной системы мониторинга сна, но это исправляется с помощью сторонних приложений. В целом, для поклонников техники Apple, третье поколение Apple Watch можно назвать золотой серединой в плане фитнес-трекинга.

Статья написана по материалам ресурсов trustedreviews.com, market.yandex.ru и fotosklad.ru.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Аудио
  • Гаджеты
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 11850
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 7875
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10155
Фотография новости