Количество просмотров 68925
Количество просмотров 68925
Время чтения 12 минут

Лучшие экшн камеры 2020

На рынке экшн-камер сегодня есть из чего выбрать. Самой популярной моделью можно смело назвать GoPro Hero8 Black, лучшая в своем классе, огромные возможности и множество плюсов. Но на практике вариантов более чем достаточно, среди специализированных моделей и камер дешевле. 

Современная экшн-камера должна обязательно иметь несколько функций: съемку 4К видео, стабилизацию изображения и защиту от погодных условий и погружения в воду. Для использования во время занятий спортом необходимы еще и крепления на инвентарь. Чаще всего они либо доступны отдельно, либо в специальной расширенной комплектации. Также камере желательно иметь сенсорный дисплей для простого управления функциями.

Дополнительно некоторые производители готовы предложить GPS, термометр, барометр и другие характеристики, полезные при съемках в походах или сложных погодных условиях.

Сегодня мы посмотрим на экшн-камеры, которым есть чем похвастаться.

GoPro Hero8 Black

Пока на рынке не появился новый флагман от GoPro, титул лучшей камеры прочно закрепился за Hero8 Black.

Модель 2019 года совместила в себе едва ли не все доступные на момент выхода разработки. Она по традиции небольшая и весит всего 126 г и все также использует дюймовую матрицу. Как и положено камере такого формата, Hero8 Black защищена от погружения в воду на глубину до 10 метров без кейса и способна снимать в разных разрешениях: 4К до 60fps, 1080 до 240 fps и 720 до 240 fps. GoPro оснащена стабилизатором, поэтому видео получается гладким и резким. 

Способна камера и снимать фотографии с разрешением 12 Мп. В режиме съемки GoPro Hero8 Black работает 1-3 часа, в зависимости от нагрузки. Среди дополнительных аксессуаров можно найти различные крепления, дополнительный дисплей для влоггеров и многое другое. Камера удобна для путешествий, прогулок и активных видов спорта, а качество видео говорит само за себя. GoPro Hero8 Black, это действительно одна из лучших экшн-камер, которые можно приобрести в 2020 году.

preview

Источник: Poundit

 

GoPro Hero7 Black

Если вы ищете чуть более доступный вариант со схожими показателями, то можно обратить внимание на предыдущую модель GoPro. Несмотря на дату релиза, она справляется со своими задачами не хуже новинки. Весит камера чуть меньше, 118 г, пусть это и не сильно заметно в процессе съемки. Водостойкость у Hero 7 такая же, как и у 8 модели, аналогичны и доступные разрешения и даже время работы. Аналогично, в том же формате делаются и фото. 

Благодаря стабилизации видео, результаты впечатляют даже если снимать в 4К. При этом, снимать можно и таймлапсы, и другие типы видео. Камера поддерживает голосовое управление и предоставляет широкий динамический диапазон. Пусть она не так продвинута, как GoPro Hero8 Black, но если вы не гонитесь за флагманскими моделями, Hero 7 даст вам баланс между стоимостью и функционалом.

preview

Источник: PCMag

 

DJI Osmo Action

Компания DJI прославилась квадрокоптерами и осевыми стабилизаторами, но когда производитель попробовал себя в роли создателя экшн-камер, результат поразил всех. Камера от DJI получилась удобной, а компания максимально учла требования пользователей. Фронтальный LCD дисплей — это основное отличие DJI Osmo Action от многочисленных конкурентов. Расположение рассчитано на видеоблогеров и обеспечивает удобство при съемке. Помимо этого, камера оснащена и основным экраном, который занимает всю заднюю поверхность корпуса. 

В остальном показатели камеры не уступают GoPro. Водостойкость на глубине до 11 метров, 4К видео на 60fps, а 1080 и 720 — на 240 fps. Фотографии камера снимает в разрешении 12 Мп, а вот батарея чуть менее емкая и выдерживает до 2.25 часов.

Внешне DJI Osmo Action мало чем отличается от других, такой же корпус с объективом и небольшое количество кнопок для легкого управления. По стоимости же DJI Osmo Action смело можно сравнивать с GoPro, поэтому выбирать ее стоит тем, кто не может обойтись без фронтального экрана.

preview

Источник: Chip

 

Yi 4К+

Первое и основное преимущество экшн-камеры от Xiaomi — это ее внешний вид. Компактное устройство выполнено в минималистичном дизайне, благодаря чему выглядит Yi 4К+ более дорого, чем коллеги. Но сразу же стоит отметить и основной минус — отсутствие водостойкости. Для съемок под водой этой камере потребуется специальный кейс. Нет на Yi 4К+ и встроенного GPS, поэтому придется забыть о геотегах. Зато камера весит 93 г и способна снимать 4К на 60 fps, 1080p на 120 fps и 720 на 240 fps. Показатели практически такие же как у GoPro.

Стоимость камеры немного уступает конкурентам, но существенный плюс, особенно для начинающих операторов, она заметно проще в управлении. Все функции доступны через сенсорный экран.

Благодаря встроенной стабилизации 4К видео получается гладким и насыщенным, а на команды камера реагирует моментально.

Батареи хватает на 1-2 часа съемок. При необходимости, камеру можно зарядить от внешнего аккумулятора.

Если вас не смущают недостатки, Yi 4К+ станет удачным выбором для путешествий, съемок или блоггинга.

preview

Источник: Digital Trends

 

Sony RX0 Mark II

Главным плюсом экшн-камер от Sony всегда считалась оптика Zeiss, она является синонимом качества. Но предыдущей модели не хватало многих характеристик, например вместо нативной съемки 4К, она лишь открывала такую функцию для внешних рекордеров.

Легко представить, как пользователи обрадовались возможности Sony RX0 Mark II снимать 4К видео прямо на камеру. К сожалению, пока этот формат доступен только на 30p. Батареи хватает всего на час, но не стоит сразу списывать камеру со счетов. У нее есть ряд возможностей, которыми не может похвастаться никто из конкурентов. Среди них запись видео в разрешении 1080 и 720 на 1000 fps. Такого себе не может позволить даже хваленая GoPro Hero8. Фото возможности камеры тоже обходят коллег, ведь стиллы можно снимать с разрешением 15.3 Мп.

Камера получила и несколько специальных функций, например супер слоу-моушн, откидной дисплей. Все эти характеристики диктуют и ценник, стоит камера в 2 раза дороже чем флагманская GoPro. Так что порекомендовать ее можно лишь тем, кто всерьез увлечен созданием контента или влоггингом.

preview

Источник: CNet

 

TomTom Bandit

Эту экшн-камеру можно смело назвать лайт-версией. Она включает почти все характеристики, которых ждут от современных камер, но предлагает их в урезанной версии. Так она снимает 4К на 15 fps, 1080 на 60 fps, 720 на 120 fps. При этом, камера снимает фотографии с разрешением 16Мп, а батарея держится до 3 часов. Удобная форма “пуля”, это еще одна уникальная черта TomTom Bandit. Вытянутый корпус с дисплеем сверху и креплением внизу идеально подходит для монтажа на шлем или руль велосипеда. Казалось бы, Bandit станет удачным выбором для спортсменов, но она не получила защиты от погружения в воду.

При этом, экшн-камера оснащена GPS, акселерометром, гироскопом, датчиками давления и синхронизируется с приложением для смартфона. Последнее необходимо для просмотра контента, поскольку дисплей на TomTom Bandit рассчитан только на отображение данных.

TomTom Bandit снимает качественное видео, поэтому она станет хорошим выбором для любителей, но поклонникам активного спорта лучше подобрать водостойкую модель.

preview

Источник: Cameralabs

 

Olympus Tough TG-Tracker

Уже несколько лет подряд эта камера постоянно отмечается в списке наиболее достойных экшн-девайсов. Несмотря на то, что ее видео возможности немного ниже, чем у остальных, в силу даты выхода, отличается она именно своей выносливостью. Водостойкость на глубине до 30 метров без кейса, температура работы опускается до -10 градусов, камера выдерживает падения с высоты до 2 метров и способна выдерживать нагрузку весом до 100 кг. Конструкция камеры явно рассчитана на требовательного пользователя, так что она переживет даже самые экстремальные путешествия.

TG-Tracker снимает 4К видео на 30fps, 1080 на 60 fps и 720 на 240 fps. Фотографии делаются на 8 Мп матрицу.

Olympus оснащена откидным дисплеем диагональю 3.8 дюйма. Но это далеко не все, TG-Tracker неспроста получила свое название. Устройство позволяет использовать барометр, GPS, компас, акселерометр, датчик температуры и воды. Всю эту информацию можно автоматически добавить в видеоролик, чтобы показать, в каких условиях велась съемка. Отдельный плюс — это наличие LED фонарика для ночных съемок и подсветки.

Olympus Tough TG-Tracker это камера для самых смелых и активных.

preview

Источник: XiaomiToday

 

SJCAM SJ8 Pro

Камеры от SJCam отличает низкая стоимость, и новинка не стала исключением. А вот характеристики у модели SJ8 Pro совсем нельзя назвать бюджетными. Весит камера всего 85 г и внешне мало чем отличается от GoPro, зато в ней предусмотрен весь необходимый максимум. Первое, что бросается в глаза — это водостойкость на глубине до 30 метров. Правда обеспечивается она с помощью защитного кейса. Видео можно снимать в 4К на 60fps, 1080 на 120 fps и 720 на 240 fps. Стоит учесть, что кейс снижает качество.

Батареи хватает на 90 минут съемки, а разрешение фото составляет 12 Мп. Помимо этого, камера получила стабилизацию по шести осям, удобный тачскрин для управления и крепление, которое позволяет монтировать камеру на спортинвентарь. Все это входит в комплект и стоит почти в 2 раза дешевле чем GoPro.

Камера больше подойдет для любителей, поскольку без кейса защиты от погодных условий у нее нет. Зато характеристики и итоговое видео сполна компенсируют недостатки. SJCAM SJ8 Pro удобна и качественна.

 

Экшн-камера — это устройство не для всех. Особенно заметно это становится с развитием технологий мобильной съемки. Поэтому прежде, чем принимать решение в пользу покупки камеры, задумайтесь о целях съемки. Возможно, более выгодно будет приобрести смартфон с высокими видео возможностями. Флагманы от Samsung, Google и Huawei также позволяют записывать видео в 4К, многие оснащены широкоугольным объективом, а с осевым стабилизатором результаты будут ничем не хуже экшн-камеры.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Фото
  • Гаджеты
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13830
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8100
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10260
Фотография новости