Количество просмотров 4365
Количество просмотров 4365
Время чтения 6 минут

Четыре выносливых смартфона для любых условий

Если вам приходилось ронять смартфон на асфальт или в воду, вы наверняка знаете цену хорошей защите. Многие современные смартфоны оснащены упрочненным стеклом, металлическим корпусом и защитой от пыли и влаги. Но далеко не каждый может похвастаться высокой выживаемостью в различных экстремальных условиях. Мы посмотрим именно на те смартфоны, которые созданы специально для падений.

Oukitel WP2

Если смартфоны Oukitel не находятся на слуху постоянно, это вовсе не значит, что о них можно попросту забыть. Oukitel WP2 отличается весьма современными параметрами, при том, что корпус его как раз рассчитан на непредвиденные и не самые благоприятные условия.

Дизайн у смартфона весьма строгий, зато аккуратный. По сравнению со многими другими “прочными” моделями, Oukitel WP2 выглядит довольно лаконично. Это, однако, не сказывается на его выносливости. От возможных неприятностей Oukitel WP2 защищен по стандарту IP68. Это значит, что он выдерживает механическую нагрузку, падения и удары, контакт с влагой и водой и попадание песка и пыли. И корпус, и стекло выполнены из прочнейших материалов, ведь только так можно быть полностью уверенным, что смартфону не грозят никакие напасти.

Oukitel WP2 оснащен модулем NFC, благодаря чему вы можете совершать платежи, а данные защищены сканером отпечатка пальца. Все это становится еще интереснее, если учесть наличие 4Гб оперативной памяти, 64Гб встроенной, процессор Mediatek MT6750 и наличие двойной основной камеры.

И конечно же, пользователей обязательно впечатлит батарея смартфона емкостью 10 000 мАч. Oukitel WP2 и правда рассчитан на любые условия.

preview

Blackview BV9700 Pro

Этот смартфон отличается не только невероятной степенью защищенности, а ведь он получил защиту по стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810G, но и флагманские характеристики. Давайте посмотрим внимательнее. В первую очередь, Blackview BV9700 Pro отлично переносит контакт с водой и пылью, грязь и перепады температур, а также  вибрации и падения. На случай, если вы намереваетесь отправиться в экстремальное путешествие, устройство получило датчики загрязнения воздуха, атмосферного давления и артериального давления пользователя.

Корпус выполнен из ударопрочных материалов, стекло — Gorilla Glass v3. Но в безопасности находится не только ваш смартфон, ваши данные также защищены с помощью отпечатка пальца, распознавания лиц или привычного  цифрового кода в Android. Смартфон также поддерживает возможности бесконтактной оплаты.

Помимо множества различных опций, Blackview BV9700 Pro обладает характеристиками настоящего флагмана. Смартфон работает на процессоре MediaTek Helio P70 и оснащен 6Гб оперативной и 128Гб встроенной памяти. Кроме того, у него имеется двойная камера разрешением 16Мп, и фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 4380 мАч и в целом, перед нами уверенный флагман, надежно защищенный от неприятностей.

preview

Источник: Gizmochina

 

Doogee S55

Смартфоны Doogee невероятно различаются, но есть среди них модели, которые рассчитаны именно на тех, для кого самым важным является выносливость. Doogee S55 подарит вам возможность оставаться на связи в любых условиях, даже если вы сплавляетесь по горной реке. Смартфон еще и относится к числу бюджетных, что только говорит в его пользу. Класс защиты IP68 позволяет использовать смартфон и у  воды, и под водой.

Корпус выполнен с учетом возможных падений, так что, для дополнительной прочности, у смартфона предусмотрена металлическая рамка и прорезиненные углы. Помимо этого, Doogee S55 работает на процессоре Mediatek MT6750 и имеет 4Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти. Диагональ экрана составляет 5.5 дюймов, а емкость аккумулятора — 5500 мАч. Смартфон оснащен двойной основной камерой на 13 Мп и дополнительной фронтальной с разрешением 5 Мп.

preview

Источник: YouTube

 

Blackview BV6000

Эконом-вариант смартфона на все случаи жизни — именно так лучше всего можно охарактеризовать Blackview BV6000. Смартфон недорого стоит, имеет защиту по стандарту IP68 и вполне приятные параметры. Работает он на процессоре MediaTek MT6735 и оснащен 2Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти. Для повседневных задач и общения такого смартфона будет более чем достаточно. Кроме того, он имеет модуль NFC для бесконтактной оплаты. Экран у смартфона тоже небольшой, 4.7 дюймов, зато все устройство довольно компактное. Основная камера имеет разрешение 8Мп, фронтальная — 2Мп. Плюс, камера оснащена встроенной стабилизацией изображения. Смартфон защищен от пыли и влаги, так что его можно брать с собой в любую погоду и любые приключения. Отдельно стоит отметить, что устройство имеет ударостойкий корпус и подходит для детей и пожилых людей. Емкость батареи составляет 4500 мАч, а весит смартфон 247г.

 

Выносливые смартфоны — это реальность, независимо от того, хотите вы получить флагман или простое бюджетное устройство. Главное, чтобы смартфон мог выдержать все!

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Аудио
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13950
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8310
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10320
Фотография новости