Количество просмотров 5415
Количество просмотров 5415
Время чтения 9 минут

Бабочки-цветочки: что подарить женщине на 8 марта

Духи с запахом мокрого асфальта после летнего ливня, ужин в ресторане в полной темноте, мастер-класс по живописи — это малая часть идей, что подарить на 8 марта жене, маме, подруге или коллеге. Мы отказались от цветов и конфет и сделали подборку подарков, которые точно останутся в памяти.

     Подарки для любимой

     Что подарить маме или бабушке

     Что подарить сестре или подруге

     Недорогие варианты подарков коллегам

 

Что подарить девушке на 8 марта

Необычные подарки и активности для девушки или жены, которые отвлекут от рутины и наполнят новыми впечатлениями.

Сходить на мастер-класс

Если ваша вторая половинка любит живопись, то подарите разовый урок, за который можно, например, написать картину маслом или освоить технику рисования жидким акрилом Fluid Art и унести с собой яркое абстрактное полотно, которым украсите дом. 

Небанальны в качестве подарка мастер-классы, где за пару часов учат создавать украшения, варить мыло, делать скульптуры, шить кошельки и сумки из кожи. Например, в гончарной мастерской мастер научит работать с глиной, и можно унести домой крафтовую посуду, которую сделал сам.

На мастер-классе вы поработаете на гончарном круге и раскрасите изделие. Забрать работы вы сможете не сразу, так как посуду нужно будет покрыть глазурью и обжечь в печи. Фото: pixabay.com

 

Может, женщина увлекается готовкой и давно хочет сделать каноничный индийский карри? Тогда найдите кулинарный урок от шеф-повара ресторана или от настоящего индуса. 

Если девушка, жена, а может, мама говорила, что хочет танцевать, подарите ей персональное занятие с тренером по сальсе или Go-Go. Главное, угадать с направлением.

На мастер-классы можно пойти вдвоем, чтобы приятное воспоминание было совместным. Часто такие уроки проводят и для больших групп, так что они станут отличным вариантом творческого подарка-корпоратива от мужской части коллектива для девушек-коллег.

Сделать руками дома

Вариант для девушек, которых тянет к творчеству или новым знаниям, но они предпочитают тишину и уют дома.

Деревянный пазл удивит необычной формой картины и деталей, которые сделали в виде цветов, звездочек, бабочек, животных. Подобные мозаики есть с разным количеством элементов и в нескольких размерах, поэтому такой пазл подойдет даже детям и займет по времени примерно от одного до шести часов.

Для тех, кому интересно помедитировать над холстом, найдите картину по номерам с репродукцией полотна любимого художника. Самым усидчивым подойдет дзен-пазл, где детали отличаются лишь формой.

Самые популярные цвета дзен-пазла — белый и черный. Фото: pixabay.com

 

Романтичный и запоминающийся подарок — набор для создания слепка рук. В итоге интерьер дома будет украшать отлитая по форме ваших рук скульптура. Главное, взять набор нужного размера — на двоих.

Выбраться из дома и отдохнуть

Отпразднуйте 8 марта в необычном ресторане: с национальной кухней, типа мексиканской или индийской, в «морском» заведении с упором в меню на устрицы, морских ежей и крабов. Интересный вариант — молекулярная кухня или рестораны, где едят в темноте.

Молекулярная кухня обманывает наше зрение и вкусовые рецепторы. В ней используют научные знания, странные сочетания продуктов и специальное оборудование для готовки. В итоге вы можете попробовать яичницу со вкусом персика или мясной чай. Фото: pixabay.com

 

Для той, которая любит животных и в детстве мечтала о пони, подарите прогулку на лошади. Необычным опытом, который останется в памяти в виде снимков, станет фотосессия на природе или в студии. «Ленивый» вариант для любительниц массажа, саун и оздоровительных процедур — поход в спа-комплекс (часто есть программы на двоих).

Хороший весенний подарок на 8 марта — велосипед или самокат. С последним быстрее перемещаться даже по большому городу, где нужно спускаться с метро, и такой подарок вполне заменит абонемент в фитнес.

Что подарить маме или бабушке на Женский день

Представительницы старшего поколения оценят практичные подарки на 8 марта, которые помогут в быту, поддержат красоту и здоровье.

Для уюта

Если мама и/или бабушка любят отдыхать вечером с книгой в руке или за просмотром сериала, им понравится уютный плед с рукавами. В комплект к нему добавьте мягкие тапочки с подогревом и набор изысканного чая. Или подарите электронную книгу, которая не портит зрение и занимает мало места, в отличие от бумажных. 

Чтобы чай или кофе не остывали, купите подогреватель для чашки, который работает от USB и розетки. А для тех, кто любит культуру Востока и долгие чаепития, отлично подойдут подставки для чайников с емкостью для свечи.

Если мама или бабушка увлекается садоводством, подарите бонсай — дерево в миниатюре, которое умещается в обычном цветочном горшке. Внешний вид растения изменяют, переплетая ветви между собой, подрезая, формируя форму леской. Уход за бонсаем требует терпения и увлечет надолго. 

Чтобы бонсай выглядел старым, с него в некоторых местах сдирают кору, создавая иллюзию естественных повреждений. Фото: pixabay.com

 

Полезный и расслабляющий подарок — увлажнитель воздуха. Слишком сухой воздух плохо влияет на кожу и волосы, а также на слизистую оболочку глаз и носа, из-за чего проще заболеть. Кроме того, в увлажненном воздухе меньше пыли. Предложите добавить в устройство (если инструкция не запрещает!) эфирные масла, чтобы провести успокаивающую ароматерапию и наполнить дом приятным ароматом эвкалипта, цитруса, хвои.

Для быта и ухода за собой

Сковородки и кастрюли на 8 марта стали классикой, как и носки и пена для бритья на 23 февраля. У мам и бабушек нет недостатка в посуде, но им можно подарить бытовую технику, которая облегчит готовку или ускорит уход за собой.

Используя электрическую мясорубку, бабушка или мама быстрее и легче приготовит домашнюю еду, в составе которой будет уверена. С помощью этого устройства можно быстро сделать домашний фарш, пюре, соус или молочный коктейль для детей и внуков, которые пришли в гости.

Гриль-раклетница жарит мясо, овощи и одновременно плавит сыр, в который предполагается макать закуски. В некоторых моделях можно готовить блины. Поставив прибор на стол во время праздника, получится разнообразить меню и удивить гостей.

Раклет — это жареный сыр с овощами или мясом: швейцарское национальное блюдо, похожее на фондю. Фото: pixabay.com

 

Для ухода за собой подарите фен-щетку, с помощью которой проще делать прическу. Есть комплектации с насадками и для укладки, и для увеличения объема волос. Для макияжа бабушке или маме может приглянуться складное зеркало с подсветкой, в котором регулируется угол наклона, есть подставка для кисти и три боковых зеркальца с увеличением, что удобно для людей с плохим зрением. А с электрической пилкой быстрее сделать маникюр и педикюр: в комплект входят две насадки, которые шлифуют и полируют ноготь.

Загруженная мама оценит домашний массажер. Ручные устройства с разными насадками массируют тело и голову, снимая мышечные массивы и расслабляя. Бабушке же наверняка понравится напольное устройство, которое массирует ноги.

Что подарить сестре или подруге на 8 марта

Из-за коронавируса и длительной изоляции билет в театр, на концерт любимой группы, экскурсию станут сюрпризом, который подарит эмоции. Поищите купоны со скидками на сайтах Biglion, Gorbilet и аналогичных, чтобы сэкономить.

Любительницам отдыхать дома подарите антистресс-раскраску с набором фломастеров или гелевых ручек, картину по номерам или пазл. Недорогой подарок на 8 марта — набор для варки мыла.

Добавьте к набору эфирные масла, блестки, сушеные фрукты или цветы, чтобы девушка поэкспериментировала с ароматом и украшением мыла. Фото: pixabay.com

 

Спросите — может, подруга или сестра давно хочет прочитать какую-то книгу? Закажите ей красивое подарочное издание, либо купите сертификат в книжный. 

Креативным смелым решением будет подарить роллер духов с необычным ароматом. У Demeter есть запахи с ароматом ели, имбирного эля, земли после ливня, клюквы и даже шерстки котенка. 

Что подарить коллегам на 8 марта недорого

Творческий подарок, который укрепляет корпоративный дух, — совместный поход на мастер-класс: можно рисовать картины, лепить скульптуры, готовить десерты. Или же отправьте девушек-коллег в спа-салон или организуйте гастрономический тур по секретным барам города.

Универсальный и полезный подарок, с которым невозможно прогадать, — сертификат в магазин книг, косметики или хобби-гипермаркет.

Сертификат подойдет под любой бюджет, и не важно, дарите вы подарок один или скидываетесь коллективом. Фото: pixabay.com

 

Традиционный вариант — набор чая или кофе. Специализированные магазины предлагают готовые комплекты с несколькими сортами для дегустации. Иногда такие наборы делают в форме букетов, прилагают конфеты и сухофрукты.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13935
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8205
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10305
Фотография новости