Количество просмотров 13935
Количество просмотров 13935

Празднично и винтажно: платья бэбидолл назвали одним из главных трендов 2021-го

Популярность платьев в стиле бэбидолл взлетает в 2021-м, пишет Wonderzine. Сегодня дизайнеры предлагают множество его вариаций.

preview

Источник: obliqo.ru

История создания платья уходит в 1942 год: дизайнер Сильвия Педлар создала очень короткий пеньюар, который многим напоминал детские ночные рубашки, отчего его и назвали baby doll. Позже из нижнего белья силуэт перерос в платье, и в 1960-е маленькие бэбидолл с завышенной талией обрели невероятную популярность: его носили все знаменитости.

preview

Источник: mamsy.ru

2021-й, похоже, может стать годом возрождения игривого кукольного платья. Как отмечают стилисты, с одной стороны, оно выглядит очень празднично в эпоху карантина, когда все сидят по домам в халатах. С другой — свободный крой вполне соответствует удобной домашней одежде. Наконец, платья бэбидолл выглядят винтажно, а это тоже стало модно, в том числе и благодаря историческим сериалам.

preview

Источник: wonderzine.com

Бэбидолл есть в коллекциях Batsheva, Monki, Cecilie Bahnsen, Asos, Miu Miu, Simone Rocha, Valentino и многих других брендов.

Их можно сочетать и с туфлями, и с кроссовками, и с ковбойскими сапогами, и с массивными челси, говорят стилисты.

Забыть о пижамах и халатах настаивает Tom Ford: в его коллекции осень-зима — 2021-2022 даже вещи оверсайз выглядят нарядно. Разбавит классику и арт-одежда, которая также становится модным трендом.

Возможно, вам будет интересно

  • Фото
  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 61650
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 55980
Фотография новости