Количество просмотров 6090
Количество просмотров 6090

Арт-одежда станет одним из трендов весны 2021-го

В 2021 году модные бренды всё чаще объединяются с художниками или музеями для создания новых коллекций. Elle сделал подборку арт-коллекций, которые станут трендом весны.

Stella McCartney и японец Ёсимото Нара сделали экоколлекцию, которую украсили узнаваемые необычные герои художника.

preview

Stella McCartney и Yoshimoto Nara. Источник: elle.ru

Dior пригласил молодого художника Амоако Боафо, который в работе применяет не кисточку, а пальцы. Портреты Боафо появились на броских рубашках, галстуках и свитерах в мужской коллекции весна-лето 2021.

preview

Dior и Amoako Boafo. Источник: elle.ru

Для новых купальников, платьев, костюмов и пальто Dries van Noten использовал работы художника-авангардиста Лена Лая. Ещё в 1920-х Лай рисовал и царапал на киноплёнках цветные полосы, круги и пятна. Именно эти эксперименты и стали основой для принтов у Dries van Noten.

preview

Dries van Noten и Len Lye. Источник: elle.ru

В весенней коллекции Acne Studios появилось творчество американца Бена Куинна, который пишет акварелью на тему звёзд и древних цивилизаций. Акварельные разводы на шёлковых платьях и шерстяных вещах выглядят впечатляюще.

preview

Acne Studios и Ben Quinn. Источник: buro247.ru

Бренд Lanvin обратился к иллюстрациям Эрте — петербуржца Романа Тыртова, который в начале прошлого столетия эмигрировал в Париж и работал в Доме моды Поля Пуаре, а затем создавал костюмы для певцов и танцовщиков и делал обложки для модных изданий. В коллекции шёлковых вещей Lanvin прослеживаются театральные мотивы.

preview

Lanvin и Эрте. Источник: elle.ru

В начале года Uniqlo обратился к шедеврам Лувра и показал, как органично вписал произведения искусства в новую коллекцию. Подобное сделал и российский бренд «ТВОЁ», но с использованием картин из Третьяковской галереи.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66105
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58035
Фотография новости