Количество просмотров 6465
Количество просмотров 6465

Роскачество признало лучшими фитнес-браслеты Fitbit и Huawei

Роскачество протестировало 14 моделей фитнес-браслетов шести популярных брендов и составило рейтинг лучших.

В ходе тестирования организация оценивала 237 показателей по семи категориям, включая точность контроля физической активности, автономность, функциональность, удобство, качество сборки.

По итогам тестирования лучшим фитнес-браслетом на начало 2021 года стал Fitbit Charge 4 лёгкий гаджет, который оказался самым точным при подсчёте шагов, дистанции и частоты сердцебиения. Также эксперты отметили наличие GPS, удобство и простоту приложения для работы с браслетом.

preview

Fitbit Charge 4. Источник: fitbit.com

Лидером рейтинга по соотношению стоимости и качества признали Huawei Band 4 Pro с более качественным дисплеем по сравнению с предыдущей версией. Он также показывает точность при мониторинге физической активности, имеет встроенный GPS и долго работает без подзарядки. Среди его недостатков называют недоступность некоторых функций при работе с iOS-устройствами.

preview

Huawei Band 4 Pro. Источник: huawei.com

Второе место среди недорогих браслетов (до 5000 рублей) занял Samsung Galaxy Fit2. Как отметили специалисты, у гаджета точный шагомер, но из-за отсутствия GPS-датчика некорректно отображается пройденное расстояние. Тем не менее у него высокое качество сборки и качественный дисплей.

preview

Samsung Galaxy Fit2. Источник: samsung.com

Ранее Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов 2020 – начала 2021 годов: первенство взял Samsung Galaxy S21 Ultra. Среди лучших беспроводных наушников эксперты организации признали лучшими Apple AirPods Max.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 65505
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57780
Фотография новости