Количество просмотров 8265
Количество просмотров 8265

Платформа Lyst подвела модные итоги 2021-го и обозначила тренды следующего года

Онлайн-платформа по поиску новых товаров Lyst опубликовала материал, посвящённый модным трендам уходящего года и прогнозам на 2022-й. Для этого аналитики использовали запросы 150 млн покупателей, которые заходили на сайт.

preview

Источник: ellegirl.ru

По итогам 2021 года самой влиятельной персоной в сфере моды стала актриса Зендея. Её жёлтое платье на церемонии «Оскар 2021» так запомнилось зрителям, что запросы на этот цвет выросли более чем на 200% буквально за день.

preview

Источник: lyst.com

Среди модных трендов эксперты отметили большой спрос на одежду для вечеринок, экоколлекции и цифровизацию (виртуальные дропы, NFT, партнёрство с создателями видеоигр). Интерес модников вызывали также яркие цветовые сочетания, бисерные украшения, спортивная одежда (в связи с Олимпийскими играми в Токио), топы с оголённым плечом (очевидно, для вакцины).

preview

Источник: lyst.com

Что касается прогнозов на 2022 год, Lyst обозначил такие тенденции как минимализм и сдержанность, продолжение моды на спортивный стиль, необычные коллаборации, а также использование природных материалов — дерева, перьев, овчины и так далее.

Ранее свой список модных трендов 2022-го составили эксперты издания Who What Wear: по их мнению, это будет год мини-юбок, объёмных пиджаков, ассиметрии и вязаных крючком вещей.


 

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 63165
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 56655
Фотография новости