Количество просмотров 2865
Количество просмотров 2865

Huawei показала проект идеального умного дома

На международной выставке мобильных технологий MWC Shanghai 2021 Huawei показала свой проект умного дома, сообщается на сайте компании. В пространстве площадью 550 м² всеми устройствами можно управлять с помощью смартфона или голосом.

В умном доме есть гостиная, кухня, комната для развлечений, рабочий кабинет, гараж. В каждом помещении работают домашние устройства Huawei и её партнеров. Все приборы тесно взаимодействуют с планшетами, смартфонами и смарт-часами, которые входят в экосистему.

preview

Источник: huawei.com

В проекте голосовой помощник включает и настраивает кондиционер и очиститель воздуха, регулирует свет, открывает и закрывает шторы и гаражные двери. Все команды умным устройствам можно дать и с помощью смартфона. В комнате для развлечений находятся ноутбук MatePad Pro и телевизор 4K Vision, а смарт-часы Watch GT 2 Pro подходят для занятий в домашнем тренажёрном зале.

preview

Источник: huawei.com

Как отметили представители Huawei, проект умного и комфортного дома входит в стратегию «Безупречный искусственный интеллект». В компании подчёркивают, что не ставят задачу включить в экосистему как можно больше элементов, а хотят обеспечить чёткую совместную работу устройств.

Huawei продолжит выпускать как можно больше умных вещей для дома с использованием собственной операционной системы HarmonyOS.

Исследования показывают, что в России стали чаще интересоваться умными устройствами для дома: по итогам 2020 года спрос на них вырос в в семь раз.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Аудио
  • Гаджеты
  • Фото
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66495
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58170
Фотография новости