Количество просмотров 690
Количество просмотров 690

Самые крутые новые устройства на CES 2019

Выставка технологий CES 2019 по традиции показала нам ближайшее будущее и новые разработки всемирно известных компаний. На выставке в течение нескольких дней было представлено великое множество новинок, о которых мы и расскажем в этом обзоре.

preview

LG OLED TV R

Этот телевизор все ждали с нетерпением, и он появится на прилавках уже во второй половине 2019 года. Да, цена пока точно не известна, зато известно что телевизор способен сворачиваться в стойку, не занимая много места. А для того, чтобы  полностью оценить его качества, конечно, нужно его включить. У нас пока нет такой возможности, так что мы просто насладимся предчувствием приближающегося будущего.

preview

Ossia Spigen

Беспроводная зарядка до этого подразумевала специальный коврик. Но теперь Ossia предлагает заряжать устройства прямо по воздуху. Как? При помощи специального чехла и cистемы Cota. Продажи чехла начнутся уже через несколько месяцев, он будет доступен для различных моделей смартфонов, а зарядка станет по-настоящему беспроводной.

preview

Роботы Samsung

Те самые дроиды, которых вы ищете. Всего их представлено три, выглядят они весьма мило и выполняют отдельные задачи. Bot Air — это робот очиститель воздуха, Bot Care заботится о вашем здоровье, а Bot Retail приносит вещи. Выглядят эти роботы довольно мило, и вполне возможно, что они найдут свое место как в домах, так и в общественных заведениях.

preview

Opte Precision Wand

Технология печати Inkjet обрела новую жизнь в неожиданной сфере: в косметологии. Opte Precision Wand как раз использует именно эту технологию для того, чтобы просканировать самые темные участки кожи и замаскировать их макияжем, использует увлажнители и т.д. От компании Procter & Gamble, в принципе, и стоило ожидать чего-то подобного. Но устройство практически предлагает нам портативный Photoshop, так что вполне интересно, что из этого получится.

preview

Whyre Argon Transform

Эта новинка ищет поддержки в краудфандинге, она предназначена для мотоциклистов и превращает любой мотоциклетный шлем в умное устройство. На него крепится задняя камера и дополненная система изображения — основная камера. Так что все будет прямо перед глазами: GPS, карта, обзор и т.д. Конечно, доступен Whyre Argon Transform станет только если кампания будет пользоваться успехом. А стоить он будет около $680.

preview

Pepe

Все владельцы питомцев порадуются такому девайсу. Pepe — это своего рода сушилка для домашних животных. Благодаря циркуляции теплого воздуха, она обеспечивает теплое и расслабляющее место для вашего питомца, параллельно высушивая шерсть. Представьте только, как удобно будет сушить собаку после зимней прогулки, а какие возможности это открывает для приютов, для успокоения только что найденных животных. Pepe уже поступил в продажу в странах Азии, но совсем скоро станет доступен и в других странах.

preview

Honor View 20

Никто не ожидал, что внимание на выставке привлечет смартфон. Тем не менее, он обладает весьма интересными функциями: большим дисплеем, 48-мегапиксельная камера с возможностью съемки в 3D, мощнейшая начинка и многое другое. Правда, больше всего наверное привлекает уникальный переливающийся корпус с привлекательным дизайном. Подробности о смартфоне, например, цена будут анонсированы 22 января. Так что пока что мы подождем, наслаждаясь внешним видом.

preview

Умные часы Lenovo

Мы пожертвовали будильниками в пользу смартфонов, и некоторые из нас об этом жалеют (порой мы просто игнорируем будильник на телефоне). Именно для таких людей Lenovo создала умный будильник с тачскрином. Нажмите один раз на дисплей, чтобы чуть отложить сигнал или нажмите дважды, чтобы просто отключить его и спать дальше. А если вы проснулись и отключили звонок, то часы могут автоматически запустить вашу программу на утро через Google Assistant: включить свет, рассказать новости и т.д. Уже весной мы увидим часы Lenovo в продаже.

preview

Очки смешанной реальности Nreal Light

Виртуальная реальность, дополненная реальность, как насчет смешанной? Пара очков Nreal Light избавит вас от унылого мира и перекроет его более приятными для восприятия изображениями. Мечта эскаписта, к сожалению, не включает в конструкцию процессор — его присоединяют при помощи проводка. Работают очки на Snapdragon 845, таком же как в Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel 3. А вот цена на очки пока не установлена.

preview

Qolo и Quix

Пока это лишь концепт, но он уже привлекает массу внимания благодаря своей уникальности и практичности. Это, по сути, экзоскелет, предназначенный для людей с ограниченными возможностями, и позволяющий передвигаться и стоять вертикально, трансформируясь, при необходимости, в кресло. Кто знает, что получится из этого концепта, но он определенно открывает большие возможности.

Quix — это схожий концепт, но он не заменяет ходьбу, а ассистирует ей. С помощью специальных креплений и моторов на бедрах, коленях и лодыжках, он позволяет обеспечить динамику и безопасность при ходьбе.

preview

Nubia Red Magic Mars

Игровые смартфоны никуда не исчезли, наоборот, чем больше тяжелых игр появляется вокруг, тем больше производители стремятся изобрести мощных смартфонов. Но в игру, помимо Asus и Razer включился Red Mars. Как и ROG, он оснащен двумя тач кнопками по бокам, которые обеспечат вам знакомый экспириенс. Емкая батарея и система охлаждения при помощи жидкости и воздуха дополняют картину. Смартфон появится в магазинах уже в марте.

preview

Monit умный датчик для подгузников

Счастливчики, которые приобретут это устройство (а доступным оно станет уже в апреле), получат возможность мгновенно узнавать о состоянии подгузника малыша: наличии в нем влаги или других субстанций. Это значит, что вам не придется проверять подгузник или ждать пока малыш заплачет, вся информация будет доступна вам сразу через Bluetooth.

preview

Razer Turet для Xbox One

Не только ПК-геймеры иногда страдают от отсутствия контроллера, бывает и наоборот. Именно для таких случаев, но в основном, для пользователей Xbox, предназначена система Razer Turet. Состоит она из клавиатуры с chroma подсветкой и выдвижной подставкой, и беспроводной мыши. Так что вы можете по-прежнему удобно устроиться на диване и наслаждаться геймплеем любой игры с помощью мыши и клавиатуры. Кстати, девайс уже доступен и стоит $250.

preview

Royole — складная клавиатура QWERTY

Не совсем складная, но определенно сворачивающаяся мягкая клавиатура совершенно меняет условия игры среди планшетов и смартфонов. Теперь для того, чтобы напечатать большой текст, можно воспользоваться небольшой трубочкой, из которой выдвигается целая клавиатура привычного нам размера. Она использует Bluetooth для синхронизации с мобильным устройством и вуа-ля! Вы можете напечатать целый научный труд, сидя в кафе или даже в транспорте. Во втором квартале 2019 года у вас появится такая возможность!

preview

Наномаска R-Pur

Эта маска не просто выглядит как аксессуар из Звездных Войн, хотя уже этого было бы достаточно для многих, она еще и очищает воздух, загрязненный вредными элементами. Для бегунов или велосипедистов, да даже для обычных прогулок в душном городе эта маска незаменима. Маска состоит из специального фильтра, который помимо выполнения своих функций еще и светится. Дизайн ее тоже вполне можно персонализировать. Уже в этом году она станет доступна для всех.

preview

HTC Vive Pro Eye

На закуску мы оставили устройство, которое не является новым, но включает одну фундаментальную функцию, способную полностью пересмотреть все наше отношение к VR. Это система отслеживания взгляда, встроенная в HTC Vivo Pro, которая призвана обеспечить нам более реалистичное восприятие виртуальной реальности. Со своей задачей она справляется, этого достаточно.

 

Пусть это далеко не все новинки, которые мы увидели на выставке, и даже небольшая их часть, но количество и качество новинок определенно вселяет уверенность в будущем техники.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Huawei MatePad Pro: мощный планшет с Android
Планшет от Huawei — один из самых мощных на платформе Android. Однако из-за конфликта Huawei и Google устройство лишилось магазина и приложений американской компании. В обзоре мы посмотрим, стоит ли это устройство внимания с учетом его плюсов и минусов. В коробке Планшет MatePad Pro прод
19 января 2021
Количество просмотров 5820
Фотография новости