Количество просмотров 945
Количество просмотров 945

Еще больше новинок на CES 2019

CES 2019 показала нам столько новых устройств, что все они не поместились в одну статью, так сегодня что мы продолжим рассказывать об интересных новинках и технологиях, представленных на выставке. Некоторые еще не поступили в продажу, другие же пока являются концептами, но их объединяет одно — все они приближают нас к будущему!

preview

Проектор Adok

Миниатюрный проектор для экрана Adok не просто переносит ваш компьютер на любую поверхность, ведь он позволяет использовать функцию тачскрин опять же на любой поверхности. Раньше подобные технологии уже пытались внедрить в жизнь, но пожалуй, Adok впервые показал нам как работает функция тачскрин через проектор и как удобна и отзывчива она может быть при грамотной интеграции. Устройство рассчитано, в основном, для офисов, но определенно может найти применение и дома.

preview

Телевизор Samsung The Wall

Пока LG пытается скрутить телевизор в трубочку, Samsung наоборот растягивает его на всю стену. Именно так и выглядит 8К телевизор диагональю 98 дюймов — практически стена с высочайшим разрешением. Пока неизвестно никаких подробностей, кроме того факта, что технология MicroLED, использованная в этом телевизоре будет адаптирована для телевизоров 4К MicroLED (75 дюймов), и поступят они в продажу уже в этом году. Что же касается стены от Samsung, пока не уточняется, для чего именно она предназначена. Возможно, для домашних кинотеатров.

preview

Garmin Vivoactive 3 Verizon

Несмотря на то, что часы выпущены совместно с оператором Verizon, то есть девайс не получит такого широкого распространения, это все равно довольно существенный момент в истории устройств Garmin. Часы предоставляют возможность использования LTE, оснащены датчиком падений с SOS-функцией, примерно как в Apple Watch Series 4. На часах можно играть музыку, а появятся они к концу марта. Словом, устройства для повседневной носки также не исчезли и активно развиваются, что приятно знать.

preview

AfterShokz Xtrainerz

Наконец-то мы сможем слушать музыку в воде. Совершенно верно, при том не просто находясь на поверхности, но и при погружении в воду. Специальные наушники AfterShokz Xtrainerz предназначены для пловцов, но это не значит, что нам любителям они будут недоступны. Заявленная цена составляет $150. Наушники же имеют форму ушной раковины для того, чтобы не пропускать воду, водонепроницаемый корпус при погружении на глубину до 2 метров. Прямо на них можно загрузить до 4Гб MP3 файлов, так что совсем не обязательно использовать bluetooth, если вы планируете уплывать от смартфона на расстояние больше 10 метров. Так или иначе, приятно знать, что мы сможем слушать любимые треки в бассейне.

preview

Asus ROG Mothership

Ноутбук ROG Mothership это геймерское устройство, и об этом буквально кричит нам конструкция ноутбука. Начнет с того, что он довольно крупный, а продолжим совершенно неожиданно, сообщив что экран отделяется от клавиатуры и открывает дополнительный кулер. Так что это своего рода игровой трансформер, который нафарширован внутри самой современной начинкой, которая справляется даже с невероятно тяжелыми играми. Устройство выглядит интригующе, но вот о цене пока ничего не известно.

preview

Игровой монитор HP Omen X Emperium 65

Продолжая тематику игровых устройств, стоит отметить и монитор от HP, диагональ которого составляет  65 дюймов. Определенно крупный двайс, к тому же по весьма убедительной цене в $5000. Тем не менее, для многих он стоит своих денег, ведь он обеспечивает частоту обновления 144Гц, G-Sync и HDR, обеспечивая вам полный игровой экспириенс на огромном экране. Этот дисплей поступит в продажу в феврале, но мы точно знаем, что он станет первым и далеко не последним большим монитором в этом году.

preview

Ubtech Walker

Все, что нужно сказать об этом роботе — теперь у него есть руки. Да-да, уже в прошлом году мы познакомились с роботом Walker от Ubtech, который умел ходить и даже пинать футбольный мяч. Теперь же этот робот ходит, обходит мебель (но это мы и так видели у роботов-пылесосов), берет предметы и приносит их по требованию. Шаг за шагом, Walker приближается именно к тому концепту роботов, который мы знаем из многочисленных фантастических фильмов и произведений.

preview

Nuheara IQbuds Max

Первые наушники, которые можно по-настоящему назвать умными, именно такую политику маркетинга выбрали производители IQbuds Max. Почему? Хотя бы потому, что наушники не только включают систему активного подавления шумов, но и автоматически калибруют звук. То есть  вам не придется подгонять громкость и регулировать эквалайзер. Также наушники также подходят для людей, страдающих частичной потерей слуха.

preview

Withings Move ECG

Новые фитнес часы от компании Withings способны не только отвечать вашим спортивным запросам, но и снимать показатели ЭКГ. Это весьма неожиданное дополнение для аналоговых часов, так что для тех, кому не по карману часы от Apple, Move станут вполне удобной альтернативой. Их стоимость ниже почти в три раза. Показатели доступны, разумеется, на экране смартфона, а часы ожидаются во втором квартале 2019 года.

preview

Urgonight

Устройство, которое считывает мозговые импульсы. Звучит довольно круто, но зачем это делает Urgonight? Все очень просто, это устройство помогает вам улучшить качество сна. Если описать то, что он делает вкратце, то Urgonight обрабатывает ваш ЭЭГ и  учит вас достигать необходимого состояния для качественного сна. Система обучается в течение трех месяцев при использовании через день.

preview

Зубная щетка Y-Brush

Еще одно умное устройство, которое, к тому же сократит время чистки зубов с  необходимых трех минут до 10 секунд. Название устройство получило благодаря своей форме — Y. Достаточно вставить устройство так, чтобы зубы попали в желоб и включить мотор. Пока он работает, вы выполняете жевательные движения. Пять секунд для верхних зубов и пять для нижних, все это за $125. К тому же, Y-Brush поступит в продажу уже в апреле.

preview

5G роутер от D-Link (DWR-2010)

Еще одна первая ласточка грядущего обновления формата до 5G. Модель станет доступна только ближе к концу года, но тем не менее, мы уже знаем что к чему и рано или поздно такие роутеры станут общепринятым девайсом. Так что лучше запастись им заранее.

preview

Heatworks Duo

Если вас раздражает постоянно ждать, пока закипит чайник, то вам пора обратить внимание на эту разработку. Чайник Heatworks нагревает воду до необходимой вам температуры прямо когда вы разливаете ее по чашкам. Так что вы получаете всегда горячие напитки. Концепция просто идеальная. Есть только одно но, в продажу пока не поступил предыдущий товар компании, анонсированный в 2018 году — посудомоечная машина. Так что нам явно придется подождать.

preview

Шахматы Infivention Square Off

Казалось бы, это обычная шахматная доска, но шахматы движутся сами собой, прямо как волшебные фигуры в “Гарри Поттере”. Правда, вместо магии в этой доске применяется робототехника и ИИ. В итоге мы получаем шахматы, в которые можно играть при помощи приложения или физически. На расстоянии или не отходя от доски. И все же, очень трудно отвлечься от того, что фигуры движутся по доске сами собой! Доска уже доступна в продаже и стоит от $369.

preview

Карта памяти Lexar на 1Тб

Если вам надоело менять карточки в своей камере или попросту систематически не хватает места на устройстве, то наконец-то есть достойный и убедительный ответ: SD карта Lexar на обхем памяти 1Тб. Пожалуй, впервые такой объем памяти помещается на таком миниатюрном устройстве. К тому же, есть и небольшой недостаток — стоит такая карточка $500 — как целая новая камера или объектив.

 

Если чему-то нас и научила CES 2019, так это тому, что возможно практически все. И многое из этого уже скоро поступит в продажу.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Huawei MatePad Pro: мощный планшет с Android
Планшет от Huawei — один из самых мощных на платформе Android. Однако из-за конфликта Huawei и Google устройство лишилось магазина и приложений американской компании. В обзоре мы посмотрим, стоит ли это устройство внимания с учетом его плюсов и минусов. В коробке Планшет MatePad Pro прод
19 января 2021
Количество просмотров 5820
Фотография новости