Количество просмотров 3900
Количество просмотров 3900
Время чтения 2 минуты

Xiaomi работает над смартфоном с 120-герцовым дисплеем и камерой с пятикратным увеличением

Две недели назад ряд профильных сми сообщил, что Xiaomi начала работать над смартфоном, способным записывать видео в разрешении 8K при 30 кадрах в секунду. Сейчас, когда бета MIUI 11 уже вышла, члены форума XDA Developers обнаружили настройку, позволяющую переключать скорость обновления экрана на 120 Гц.

Этот факт подтверждает, что китайская компания работает над смартфоном с высокоскоростным дисплеем. Подобные экраны можно было пока увидеть только на игровых устройствах, вроде Razer или Asus ROG II. 

preview

Источник: xda-developers.com

 

Помимо повышенной частоты обновления экрана, Xiaomi, судя по всему, улучшит телефото-матрицы в будущих устройствах. В меню камеры MIUI 11 добавилась поддержка для новой телефото-камеры с пятикратным оптическим зумом. Также есть режим “ультрателефото”, позволяющий добиться 50-кратного цифрового увеличения.

Впрочем, пока нет никаких намеков на то, что один и тот же смартфон будет поддерживать как запись в 8K, так и будет нести на борту камеру с пятикратным зумом и дисплей с частотой обновления 120 Гц. Надеемся, что Xiaomi вскоре прояснит эту ситуацию.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 63135
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 56640
Фотография новости