Количество просмотров 3270
Количество просмотров 3270

В YouTube можно будет делать покупки

В официальном блоге Google рассказала о том, какие новшества появятся в YouTube в 2021 году. В приоритете — ещё более удобная навигация, монетизация и онлайн-шопинг.

Компания подчеркнула, что старается создать лучшие условия как для тех, кто снимает видео, так и для зрителей. Одна из целей на 2021-й — более простой и удобный поиск и просмотр роликов на разных устройствах. В ближайшее время Google покажет новый дизайн YouTube для планшетов.

Также появятся новые функции в помощь родителям, чтобы адаптировать подборки под интересы детей. Так, они смогут добавлять каналы и видео с основной платформы в подборку YouTube Детям.

Подписчики YouTube TV получат дополнительный пакет: видео можно будет воспроизводить в разрешении 4К и сохранять его в офлайн. Ещё удобнее станет составлять плейлисты и делиться ими в сервисе YouTube Musiс.

Кроме того, Google расширяет возможности монетизации для авторов: с новой функцией « Аплодисменты» зрители смогут быстро сделать донаты. Сейчас она доступна не на всех каналах, но компания обещает увеличить число авторов.

preview

Источник: googleblog.com

Наконец, ещё одним значительным нововведением будет торговая онлайн-площадка. Рядом с некоторыми видео на YouTube будет отображаться панель с информацией о товарах из ролика, и пользователи смогут сразу совершать покупки, не тратя время на поиски в интернете. Сейчас эту функцию тестируют в Google.

Для ценителей искусства Google Arts & Culture запустил сайт, посвящённый творчеству Василия Кандинского. Один из наиболее интересных разделов проекта — «Звучит как Кандинский», где можно послушать, как звучат цвета и формы с картин художника.

Возможно, вам будет интересно

  • Фото
  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 65955
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57960
Фотография новости