Количество просмотров 705
Количество просмотров 705

В сеть утекли характеристики сенсора Sony IMX607

В китайской социальной сети Weibo была опубликована информация о новом датчике Sony — IMX607. Считается, что он станет основным сенсором камеры будущего Huawei P30 Pro.

38-мегапиксельный датчик IMX607 (1 / 1,8 ") использует тот же подход, что и IMX600, установленный в этом году на Huawei P20 Pro, но добавляет к этому нечто особенное —массив белых пикселей в дополнение к RGB. Вместо использования технологии Quad Bayer, датчик опирается на Dual Bayer с белым массивом кодирования HDR.

preview

Нынешние Sony IMX600 в P20 Pro и Mate 20 Pro используют два цветных пикселя для длинной экспозиции и два для короткой экспозиции, изменяя их комбинацию для улучшения динамического диапазона.

preview

Предположительно, это позволит камере использовать белые пиксели для захвата большего количества света, достижения лучшей резкости и детализации без необходимости использования дополнительного черно-белого датчика. Теоретически, это также должно улучшить качество фотографий, сделанных в ночное время. Для более быстрой и лучшей автофокусировки Sony улучшила систему фазовой фокусировки Quad Pixel Phase Detection Auto Focus (QPDAF).

Другие характеристики включают высокое SNR (отношение сигнал / шум) при слабом освещении, снижение цветового шума и встроенные датчики температуры и внешнего освещения. Кроме того, в официальном документе говорится, что датчик был специально разработан для ночной съемки и имеет собственный стандарт ISO 50/500/5000.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 63135
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 56640
Фотография новости