Количество просмотров 5280
Количество просмотров 5280

В России вырос спрос на технологичную и умную одежду

Российские покупатели стали чаще предпочитать технологичную одежду, приводит данные исследования AliExpress Россия.

По подсчётам экспертов, спрос на хайтек-вещи зимой 2020-2021 годов вырос в три раза по сравнению с предыдущим годом. Наибольшим спросом пользуется верхняя одежда с подогревом. В этой категории лидерство принадлежит Xiaomi, которая выпускает куртку с зарядкой от внешнего аккумулятора.

preview

Куртка Xiaomi. Источник: techfusion.ru

Кроме того, популярностью пользуются куртки, которые сделали из материала на основе графена (он лучше сохраняет тепло). Чаще стали покупать также грелки для одежды, стельки и носки с подогревом.

Аналитики считают, что такая тенденция связана не только с погодными условиями, но и с повышением интереса к технологичной одежде. Умный гардероб становится привычнее, а стоимость инновационных вещей стала конкурировать с обычными моделями. По словам экспертов, в ближайшее время производители будут выпускать ещё больше технологичной одежды.

Куртку с электронным подогревом вместе с брендом Red Fox создали и российские студенты: благодаря слою специальной пасты на материале она сохраняет тепло до минус 70°C.

Возможно, вам будет интересно

  • Фото
  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66000
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57990
Фотография новости