Количество просмотров 4635
Количество просмотров 4635

В 2020 году смартфоны Samsung были у россиян популярнее, чем iPhone

В топ-5 самых продаваемых смартфонов в России по итогам уходящего года вошли четыре модели Samsung и одна от Apple. Результаты исследования опубликовала группа «М.Видео-Эльдорадо».

Если в прошлом году лидером продаж был Huawei, то самым популярным в 2020-м оказался Galaxy A51 с объёмом памяти 64 ГБ.

preview

Источник: samsung.com

За ним следуют Galaxy A10 и Galaxy A01, а iPhone 11 занял лишь четвёртое место. Замыкает пятёрку Samsung Galaxy A51 с объёмом памяти 128 ГБ. Кроме того, эксперты обратили внимание на возрастающую в России популярность гаджетов Xiaomi.

В этом году россияне купили около 32 млн смартфонов. По сравнению с прошлым продажи увеличились на 4%, причём заметной тенденцией стал повышенный спрос на флагманы стоимостью свыше 50 000 рублей. Отмечается также, что покупатели при выборе смартфона начали чаще интересоваться дополнительными функциями — биометрией, eSim, NFC, а также 5G-новинками и складными устройствами.

preview

Источник: pxhere.com

К слову, аналитики выяснили, что в 2020-м российские покупатели стали чаще использовать гаджеты для шопинга и оплачивать покупки посредством смартфонов.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 65940
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57945
Фотография новости