Количество просмотров 4290
Количество просмотров 4290
Время чтения 2 минуты

Sony Xperia 8 показали публике

Новинка будет обладать экраном с соотношением сторон 21:9, однако её вы вряд ли сможете купить - смартфон будет продаваться только в Японии.

Sony буквально месяц назад запустила в продажу Xperia 5 (пока нет на рынке РФ), и вот сейчас компания снова анонсирует новый смартфон со странной нумерацией. Это устройство с шестидюймовым Full HD+ IPS-дисплеем с соотношением сторон 21:9, средним процессором Snapdragon 630, 4 Гб оперативной памяти и слотом для microSD-карты.

Основная камера у новинки - двойная. Ее разрешение и диафрагма составляет 12 Мп / f/1.8 и 8 Мп / f/2.4, соответственно. Разрешение селфи-камеры равно 8 Мп. Емкость аккумулятора эквивалентно 2760 мА*ч, он защищен от воды и пыли, а в качестве операционной системы выступает Android 9. 

Sony Xperia 8 по дизайну выглядит слегка устаревшим устройством - у него большие рамки вокруг экрана. Рамка сделана из металла, а задник стеклянный.

На бумаге аппарат похож на своего родственника Xperia 10 со слегка улучшенными характеристиками. Впрочем, Xperia 10 Plus тут в выигрыше: у него больше экран и лучше чипсет.

Аппарат запустят в продажу в Японии в конце октября за 54 000 японских йены, что эквивалентно $505 долларам.

Возможно, вам будет интересно

  • Фото
  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 61635
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 55965
Фотография новости