Количество просмотров 6270
Количество просмотров 6270

Сериал «Бриджертоны» повысил спрос на корсеты и винтажные вещи

Популярный сериал «Бриджертоны» повлиял на модные тренды. Запросы на корсеты повысились более чем на 100%, пишет Vogue со ссылкой на шопинг-платформы.

По статистике eBay, почти на 40% возрос интерес покупаталей и к другим вещам в духе Регентства — длинным прямым платьям и перчаткам, коротким жакетам, оборкам, жемчужным повязкам на голову.

preview

Начиная с XVI века, корсет был обязательным предметом гардероба, его форма менялась в зависимости от моды на фигуру. В XIX столетии врачи заговорили о вреде корсета, и вскоре массово его носить перестали. Однако дизайнеры о нём не забыли: корсет как воплощение женственности то и дело появлялся в коллекциях модных домов. Так, Philosophy, Versace, David Koma включили его в весенне-летнюю коллекцию 2021.

preview

Корсет от Tom Ford. Источник: tsum.ru

Кроме того, периодически в корсетах появляются селебрити. Например, летом 2020-го фото в корсете опубликовала британская певица Дуа Липа.

preview

Источник: instagram.com/dualipa

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66435
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58140
Фотография новости