Количество просмотров 4140
Количество просмотров 4140
Время чтения 2 минуты

Samsung выпустит смартфон со встроенной в экран камерой в следующем году

По последним данным, усилия Samsung, направленные на встраивание фронтальной камеры в дисплей смартфона, наконец-то увенчались успехом, и массовое производство панелей начнется со дня на день.

Если производственная цепочка будет налажена, Samsung в сотрудничестве с UDC планирует выпускать 30000 подобных дисплеев в месяц. При таком темпе производства вряд ли выпущенные устройства будут встраивать в Galaxy S11, но вполне вероятно, что их получит наследник Galaxy Fold.

Samsung все еще сталкивается с технологическими трудностями с подэкранными камерами. Несмотря на прозрачность, OLED-панели все-таки рассеивают и преломляют свет, который идет в фотосенсор, что снижает качество изображения, попадающего на матрицу, поэтому корейский технологический гигант старается решить эту проблему. Во-первых, необходимо сделать OLED-дисплей как можно более прозрачным; во-вторых, нужно разработать алгоритм, который программно минимизирует влияние искажений.

Не стоит ожидать устройств с подобной камерой в ближайшем будущем, но мы будем следить за новостями.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 65370
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57765
Фотография новости