Количество просмотров 8910
Количество просмотров 8910

Samsung выпустила новую версию Galaxy Watch Active с внешней сенсорной рамкой и функцией ЭКГ

preview

В феврале Samsung выпустила Galaxy Watch Active – умные часы, сфокусированные на фитнес-функциях. И вот, спустя полгода, компания выпускает новую версию – Galaxy Watch Active 2 с обновленным дизайном и дополнительными функциями.

При этом компания планирует продолжать выпускать и первую модель, однако два поколения будут продаваться по разной цене, а вместе с ними в продаже останутся еще более старые и дорогие Galaxy Watch. Active 2 появятся в двух разных размерах — 40 и 44мм, а также в двух версиях соединения — Bluetooth и LTE.

Часы получили внешнюю рамку с тактильным откликом для управления функциями часов – аналог физического диска на более старых моделях умных часов компании. Отсутствие вращающегося диска в первом поколении Watch Active стало неприятным сюрпризом – большинство приложений операционной системы Tizen OS, использующейся в смарт-часах компании, были заточены под этот самый диск, поэтому управлять ими только с помощью сенсорного экрана иногда было не очень удобно. К счастью, Samsung быстро осознала свою ошибку.

Кроме сенсорной рамки дизайн часов остался во многом аналогичен первой модели. Bluetooth-версии получили алюминиевый корпус, а LTE модели будут доступны в корпусе из нержавеющей стали.

preview

По словам компании, в новинке используется улучшенный сенсор сердечного ритма и акселерометр. Также часы получили функцию ЭКГ, однако она пока не одобрена медиками и не будет доступна на старте продаж.

Часы оснащены функцией проведения тренировок в реальном времени с использованием виртуального ассистента Bixby. Всего доступно 39 различных типов тренировок.

Как уже говорилось выше, часы по-прежнему работают на операционной системе Tizen, которая совместима со смартфонами на Android и iOS. В ОС появился Google-переводчик и новая функция «My Style», которая позволяет автоматически подбирать дизайн циферблата под различные предметы одежды. Watch Active 2 оборудованы Bluetooth 5.0 и NFC, а также GPS трекером.

preview

Старт продаж назначен на 27 сентября. Bluetooth-версия размером 40мм обойдется в $280, а 44мм – $300. Стоимость LTE-версий будет объявлена позднее.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66360
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58080
Фотография новости