Количество просмотров 6750
Количество просмотров 6750

Российский бренд St.Friday Socks создал коллекцию носков к 200-летию Достоевского

Петербургский бренд St.Friday Socks создал оригинальную коллекцию носков, посвящённую 200-летию со дня рождения Достоевского. Каждая пара представляет собой шутливую интерпретацию одного из произведений классика, уточняется в соцсетях St.Friday Socks.

Интересно, что героем литературных сюжетов на носках является забавный мультяшный кот. Как объяснил основатель бренда Сергей Тонков, таким образом компания решила подойти к сложным темам с непривычной стороны.

 

preview

Источник: vk.com/saintfriday

В коллекцию вошли пять пар, которые отсылают к сценам из романов Достоевского: убийство старухи-процентщицы из «Преступления и наказания», страдания маленьких людей из «Униженных и оскорблённых», азарт и одержимость из «Игрока», а также психологические и философские темы «Братьев Карамазовых».

preview

Источник: vk.com/saintfriday

Это не первая литературная коллекция St.Friday Socks. Так, зимой 2021-го бренд представил яркие дизайнерские пары, посвящённые героям Толстого, Тургенева, Гончарова и других писателей. Ещё раньше St.Friday Socks выпустил серию носков с цитатами известных поэтов и прозаиков.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 65460
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57765
Фотография новости