Количество просмотров 5010
Количество просмотров 5010
Время чтения 3 минуты

Qualcomm представит процессор Snapdragon 865 в начале декабря

Qualcomm совместила работу и отдых, запланировав технический саммит с третьего по пятое декабря этого года на острове Мауи архипелага Гавайи. Обычно подобное мероприятие американская компания, базирующаяся в Сан-Диего, проводит, представляя публике новинки. В этот раз дело коснется Snapdragon 865.

Информации по свежему процессору чрезвычайно мало. Ожидается, что он будет построен по 7-нм техпроцессу, а займется производством Samsung, хотя ранее это делала корпорация TSMC. Корейский гигант не участвовал в изготовлении процессоров со времен Snapdragon 820 и Snapdragon 835. Вероятно, будет две вариации чипсета: массового процессора с поддержкой LTE и более дорогого с 5G-модемом Snapdragon X55.

Разница между 7-нм технологиями EUV, на который будет опираться новинка, и FinFET, по которому делала чипсеты TSMC, будет состоять в более низком энергопотреблении и 15-20% выигрыше в производительности.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Корейский производитель смартфонов уже завершил разработку еще более быстрых 5-нм процессоров на базе EUV. Для того чтобы продолжить производство, Samsung первой начала строить EUV-фабрику в Хвасоне, что в Южной Корее. Планируется, что ее введут в строй уже в конце этого года.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 63180
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 56670
Фотография новости