Количество просмотров 3825
Количество просмотров 3825

Продажи фитнес-браслетов в этом году взлетели на треть из-за пандемии

Мировые поставки носимой электроники в третьем квартале 2020-го увеличились на 35% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает newsru.com, ссылаясь на отчёт аналитической компании IDC.

Всего за третий квартал продали 125 млн «умных» часов, фитнес-браслетов и беспроводных наушников против 92,5 млн в прошлом году. Специалисты отмечают, что этому способствовало не только появление новых моделей: во многих странах из-за коронавируса закрыли спортзалы, и люди начали заниматься спортом на улице, используя фитнес-трекеры. Статистика показала, что многие покупали устройства впервые, и, возможно, затем эти пользователи поддержат рынок тем, что будут заменять их на новые.

Источник: pexels.com, Ketut Subiyanto

В тройку лидеров по продаже носимых устройств вошли Apple (продала более 44 млн устройств), Xiaomi (продала 17 млн носимых гаджетов) и Huawei (13,7, млн).

Cпрос на игровые компьютеры тоже существенно вырос благодаря пандемии: по предварительным оценкам, в 2020 году рост продаж составит более 30%.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66435
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58140
Фотография новости