Количество просмотров 55305
Количество просмотров 55305
Время чтения 5 минут

Презентована iOS 14: виджеты главного экрана, картинка в картинке, редизайн Siri

Apple представила новейшую версию мобильной ОС iOS 14. Она получила множество новых функций, большинство из которых покажутся знакомыми пользователям Android.

Например, виджеты. Теперь их можно расположить на любом месте рабочего стола. Они имеют различные размеры: чем больше, тем подробнее информация о нем видна.

Добавлена «Библиотека приложений». Она автоматически упорядочивает приложения по категориям. Наиболее часто используемые буду отображаться сверху и мгновенно доступны одним нажатием.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Режим «картинка в картинке» доступен для видео и вызовов FaceTime: их можно закрепить в небольшом окне поверх других приложений, а также масшитабировать и перемещать. Также есть возможность убрать видео с экрана, в то время как звук продолжит работать (это пока не реализовано в Android).

Siri теперь имеет более компактный дизайн: небольшая анимация показывается внизу, а ответы появляются во всплывающих карточках. Голосовой помощник также получил функцию перевода, которая выглядит как клон Google Translate, в комплекте с поддержкой живого общения.

В «Сообщениях» появилась возможность закреплять разговоры, упоминать пользователей в чате, отвечать на конкретное сообщение в групповой беседе, а также устанавливать групповые снимки в чатах.

В Apple Maps добавлены веломаршруты, заправки для электрокаров, путеводители по городам, места скопления людей и камеры определения скорости.

preview

Источник: gsmarena.com

 

CarPlay позволит разблокировать и завести автомобиль при помощи смартфона. Можно ограничивать права (например, лимит скорости для подростка).

App Clips — позволят пользоваться функциями приложений без скачивания полной версии. Они работают с Apple Pay и поддерживают вход через Apple.

Предварительная версия iOS 14 для разработчиков уже доступна, а бета-версия будет опубликована в следующем месяце. Доработанная iOS 14 будет выпущена осенью и доступна для всех смартфонов, начиная с iPhone 6s.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66390
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58095
Фотография новости