Количество просмотров 2415
Количество просмотров 2415
Время чтения 4 минуты

Презентован Sony Xperia 5 II с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем 120 Гц

Sony Xperia 5 II имеет 6,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080p + и соотношением сторон 21: 9. Экран поддерживает HDR и режим Creator, поэтому фильм выглядит именно так, как задумал режиссер. Кроме того, это первый телефон с поддержкой вставки черной рамки — трюк, который используют телевизоры для уменьшения размытости изображения.

Дисплей также получил частоту дискретизации сенсорного экрана 240 Гц и различные программные и аппаратные оптимизации для сокращения задержки на 35%. Также сообщается, что новый Xperia станет первым смартфоном, который будет запускать Call of Duty Mobile со скоростью 120 кадров в секунду.

Новинка базируется на чипсете Snapdragon 865, который соединен с 8 Гб ОЗУ. ЦП использует оптимизированный регулятор, который пытается одновременно запускать больше ядер при меньшем потреблении энергии.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Объем хранилища составляет 128 или 256 Гб, есть слот для карт памяти microSD. В Европе Xperia 5 II будет доступен с двумя SIM-картами в Европе (предыдущие модели поставлялись только с одной SIM-картой).

Все три камеры сзади имеют разрешение 12 Мп: основная с сенсором 1 / 1,7″ с OIS, сверхширокоугольная (16 мм) с автофокусом Dual Pixel и зум с 3-кратным увеличением. Поддерживается съемка в JPG + RAW и замедленного видео 4K / 120 к/с в HDR. Все три камеры оснащены линзами ZEISS с антибликовым покрытием T *.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. В комплект поставки входит блок питания USB Power Delivery на 18 Вт.

В телефоне есть разъем для наушников 3,5 мм и стереодинамики. Корпус телефона имеет степень защиты IP68 / IPX5 от пыли и воды, передняя и задняя панели защищены стеклом Gorilla Glass 6.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Xperia 5 II поступит в продажу в Европе в 4 квартале текущего года в черном, сером, и синем цветах по цене от €900.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66390
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58095
Фотография новости