Количество просмотров 5685
Количество просмотров 5685

Портретный объектив Nikkor Z 85mm F1.8 S появится в сентябре

preview

Nikon продолжает развивать свою полнокадровую беззеркальную систему Nikon Z, добавив пятый объектив с байонетом Z. Nikkor Z 85mm f/1.8 S – сравнительно легкий (470 грамм) портретный фикс с коротким телефото фокусным расстоянием. 

85мм – классическое фокусное расстояние для портретов, так как позволяет стоять достаточно далеко от объекта для того, чтобы избежать искажений, но не слишком далеко, чтобы сделать съемку в помещении затруднительной.

Максимальная диафрагма f/1.8 позволяет получать малую глубину резкости с сильной фокусировкой на лице и размытым задним планом. Конечно, f/1.8 не создаст такого сильного размытия, как многие более дорогие объективы с f/1.4, однако у новинки есть некоторые преимущества в размере и весе по сравнению с более светосильными конкурентами.

В оптической схеме из 12 элементов в 8 группах присутствует два элемента со сверхнизкой дисперсией, а также фирменные покрытия Nano Crystal Coating и Super Integrated  для снижения бликов и ореолов. Nikkor Z 85mm f/1.8 S использует внутреннюю систему фокусировки с минимальной дистанцией в 0,8 метра и хорошо работает с новейшей системой трекинга по глазам в камерах Nikon Z.

Для получения приятного боке объектив оборудован 9 лепестковой диафрагмой. Как и другие объективы Nikon Z, новинка получила настраиваемое кольцо управления, которое можно использовать для ручной фокусировки, для бесшумной настройки диафрагмы или компенсации экспозиции. Корпус объектива защищен от пыли и влаги.

Nikkor Z 85mm f/1.8 S доступен для предзаказа по цене $797, старт поставок намечен на 5 сентября.

Ниже представлено несколько официальных примеров фотографий от Nikon:

preview
preview
preview
preview

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66465
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58140
Фотография новости