Количество просмотров 5505
Количество просмотров 5505
Время чтения 3 минуты

Pixel 4 не умеет записывать 4K-видео при 60 кадрах в секунду. Google считает, что пользователю это и не нужно

Pixel 4 и его старший брат Pixel 4 XL не умеют записывать видео в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. Официальный твиттер-аккаунт Google запостил объяснение, почему этот режим был вырезан.

Последнее предложение особенно радует. Оба смартфона идут с 64 Гб постоянной памяти в базе - а ведь часть из этого пространства резервируются под систему. Единственный вариант апгрейда включает в себя конфигурацию со 128 Гб ПЗУ - именно с этого объема начинают многие среднебюджетные модели других производителей. 

И это не говоря о том, что слота для карты памяти не предусмотрено. Плюс Google перестал давать свободное место для фотографий и видео (а ведь данная опция имелась даже у Pixel 3a).

preview

Привет, Pixel 4 поддерживает запись видео в 4K при 30 кадрах в секунду на основной камере. Мы обнаружили, что большинство пользователей традиционно используют разрешение 1080p, поэтому мы сфокусировали нашу энергию над улучшением качества изображения в этом режиме вместо того, чтобы включать режим 4K и 60 кадров в секунду. Он съедал бы полгигабайта памяти в минуту. Источник: twitter.com/madebygoogle

 

Интересно, как Google получила эти данные, ведь старые “пиксели” также не могли записывать в 4K/60 fps. Они провели опрос среди людей, которые пользуются другими смартфонами?

В любом случае, Apple смотрится не сильно лучше, поскольку ее базовые модели тоже начинаются с 64 Гб, но, по крайней мере, топовая версия расширяется до 256 Гб. Вряд ли Google сильно бы разорился, если бы выпустил аналогичную конфигурацию для своего смартфона.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66435
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58140
Фотография новости