Количество просмотров 8970
Количество просмотров 8970

Объектив Petzval 55mm F1.7 для полнокадровых беззеркальных камер от Lomography

Lomography объявила о приеме предварительных заказов на Petzval 55mm F1.7 MKII, первый объектив компании, разработанный специально для полнокадровых беззеркальных камер.

preview

Среди особенностей новинки производитель отмечает кольцо управления боке (7 уровней) и двойную диафрагму. Как и другие объективы Lomography, Petzval 55mm F1.7 MKII поставляется с различными диафрагменными пластинами, которые позволяют получить различные фигуры в боке.

preview

Оптическая конструкция объектива состоит из четырех элементов в трех группах. Фокусное расстояние составляет 55 мм, минимальное расстояние фокусировки — 0,6 м. Другие характеристики:

  • максимальная диафрагма — f/1.7;

  • минимальная диафрагма — f/22;

  • диаметр фильтра — 67 мм;

  • угол поля зрения — 41°.

preview

Объектив доступен в версиях с креплениями Sony E, Canon RF и Nikon Z и выпускается в трех цветовых вариантах: натуральный цвет латуни с полуматовой отделкой, латунь с глянцевой отделкой и черный анодированный алюминий. Стоимость этих версий составляет 499, 449 и 399 долларов США соответственно. Первые две станут доступны для покупки в августе текущего года, а последняя — в июле.

Ниже представлены образцы фотографий, сделанных при помощи объектива Lomography Petzval 55mm F1.7 MKII.

preview
preview
preview

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 63045
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 56610
Фотография новости