Количество просмотров 4515
Количество просмотров 4515

Покемоны и платья с оборками: мода для взрослых стала вдохновляться детством

Современная мода стала всё чаще использовать детские мотивы, в том числе мультперсонажей из прошлого столетия. У этой тенденции есть несколько объяснений, пишет ProFashion.

В начале 2021-го Loewe выпустил одежду с принтами по мотивам аниме Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо», а Levi’s показал коллекцию в честь 25-летия Pokémon.

preview

Источник: levi.com

Puma использовал героев комиксов Peanuts, а Микки и Минни Маус украсили классические кроссовки Adidas. Gucci выпустил вещи с котом-инопланетянином из аниме, мультяшные герои в виде игрушек появились и у Louis Vuitton.

preview

Источник: elle.ru

Другие бренды позаимствовали у детской моды силуэты: платья с оборками, пышные рукава, трикотажные комбинезоны, аксессуары, как у школьниц.

preview

Simone Rocha & H&M. Источник: hm.com

Одна из причин этого тренда, по мнению экспертов, некий побег от сложностей 2020 года в сочетании с ностальгией. Кроме того, сегодняшние 30-летние совсем не похожи на ровесников прошлого века и кажутся более юными, а старшее поколение при этом осваивает современные технологии и становится активнее. Не последнюю роль в моде играют соцсети, которые провозглашают моду на яркую одежду с узнаваемыми элементами.

Дизайнеры, с другой стороны, тоже решили подурачиться в непростые времена и стали подходить к моде с детской точки зрения: свободно и нестандартно, словно это игра в переодевания.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66210
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58065
Фотография новости