Количество просмотров 4965
Количество просмотров 4965
Время чтения 4 минуты

Mediatek в партнерстве с Intel поставит 5G-модули в ноутбуки Dell и HP

Сегодня MediaTek анонсировала крупную сделку с Intel. Тайваньский изготовитель полупроводников будет работать с американской компанией для того, чтобы обеспечить связью 5G портативные компьютеры, в сердце которых будет стоять процессор от Intel. 5G-модем от MediaTek находится в данный момент в разработке.

Первые OEM устройства, которым достанутся новые модемы, изготовят HP и Dell. Ожидается, что чипы от MediaTek появятся на лэптопах под управлением Windows в начале 2021 года.

5G-модем, который поставят в ноутбуки, основан на базе 5G-модема Helio M70, который был анонсирован в мае этого года. MediaTek планирует анонсировать свой первый мобильный чипсет с поддержкой 5G уже завтра.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66240
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58065
Фотография новости