Количество просмотров 13425
Количество просмотров 13425
Время чтения 4 минуты

Камера Google Pixel 4 получила 112 баллов в тесте DxOMark

Смартфон уступил большинству флагманов этого года и занял в итоговой таблице 8 место.

Напомним, что камера у Google Pixel 4, как и у его старшего брата Google Pixel 4 XL обладает двойной камерой со стандартным и телефото-объективом. На обеих матрицах есть оптическая стабилизация.

В фоторежиме камера набрала достойные 117 очков, показав неплохие результаты почти везде, кроме ночного режима и эффекта боке. Google сделал большой шаг вперед по сравнению с предшественником, особенно в части качества

Источник: dxomark.com

 

Однако он сильно отстает от лидера рейтинга - Huawei Mate 30 Pro, который умудрился набрать 131 очко. Это обусловлено отсутствием ToF-матрицы и ультраширокой камеры в Pixel 4. Данные недостатки привели к тому, что в тестировании портретного режима и, конечно же, широкоугольной съемки аппарат потерял очки.

Тем не менее, превосходное качество видео наряду с прекрасными фотоснимками определенно делают Pixel 4 привлекательным для энтузиастов мобильной фотографии. 

preview

Источник: dxomark.com

 

В качестве достоинств приведены прекрасные цвета при хорошем освещении, отличная экспозиция почти при любых условиях, быстрый и аккуратный автофокус при хорошем освещении, хорошая цветопередача и экспозиция при съемке со вспышкой и хорошая детализация при ближних и средних дистанциях.

Среди недостатков отмечены незначительная потеря детализации и видимый шум в любых условиях, локальные потери резкости при хорошем освещении, периодически возникающие артефакты в портретном режиме.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 65370
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57765
Фотография новости