Количество просмотров 26475
Количество просмотров 26475
Время чтения 5 минут

Huawei P40 Pro занял первое место в тесте DxOMark

Сайт DxOMark только что выбрал нового короля - Huawei P40 Pro, который смог занять первое место как по тестам основной, так и фронтальной камер. Лучшие 6 смартфонов до него набрали 124-121 очко, P40 Pro достиг 128 очков.

Качество фотографий достигло 140 очков, также обновив рекорд. Смартфон выступил хорошо во всех категориях.

Усилия Huawei по разработке лучшей камеры с приближением увенчались успехом: смартфон использует основную камеру для двукратного приближения, совмещение основной и телефото камер для зума 2x-5x (с использованием ИИ) и только перископный модуль для пятикратного приближения и выше. В результате получаются прекрасные фотографии на любом уровне зума.

preview

Источник: dxomark.com

 

Huawei P40 набрал 105 очков в категории “Видео”, что также является топовым результатом. В каждом тесте камера была либо лучшей, либо одной из лучших. Автофокус работает идеально благодаря 100% покрытию фазовых пикселей. По факту автофокус у аппарата является лучшим в классе.

Селфи-камера обеспечила комфортное преимущество перед конкурентами, набрав 103 очка. Подобное решение с отверстием для фронталки не всем нравится, но благодаря инфракрасному сканеру глубины эффект боке стал практически неотличим от профессиональных снимков.

preview

Источник: dxomark.com

 

Самое большое улучшение случилось из-за автофокуса: у большинства смартфонов камеры имеют неподвижные линзы, даже на флагманах (как и у Huawei до P40 Pro). При съемке с селфи-палки подобное решение ухудшало качество съемки из-за удаления.

Набрав 95 очков в категории “Видео для селфи” фронталка P40 Pro стала лучшей не только в категории фото. У нее не лучшее качество в темноте, однако в остальных категориях камера лучше своих конкурентов.

Huawei скоро выпустит P40 Pro+ с более длинномерной перископной камерой и дополнительной телефото камерой с трехкратным зумом. Этот смартфон, вполне вероятно, наберет еще больше очков.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66240
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58065
Фотография новости