Количество просмотров 6930
Количество просмотров 6930
Время чтения 8 минут

Huawei анонсировал ноутбук MateBook D, телевизор Smart Screen TV и колонку Sound X

Huawei провел большое мероприятие в Шанхае, где был представлен новейший флагман на Android - планшет MatePad Pro. Кроме того, были показаны два новых ноутбука, два новых телевизора и умная колонка. 

MateBook D 14 и MateBook D 15

Последние лэптопы от Huawei идут с диагональю экрана 14 и 15,6 дюймов с идентичной начинкой и дизайном. Оба обладают FHD-разрешением с соотношением сторон 16:9, узкими рамками и сканером отпечатков пальцев для быстрой разблокировки. 14-дюймовый аппарат весит 1,38 кг, 15-дюймовый - 1,62 кг. В клавиатуру аккуратно встроена веб-камера.

Оба ноутбука могут комплектоваться как процессорами Intel i5/i7 десятого поколения, так и AMD Ryzen 5. Что же касается графики, то тут поскромней: доступен единственный вариант с GeForce MX250. Оперативной памяти может быть либо 8 Гб, либо 16 Гб. Емкость SSD-накопителя ограничена 512 Гб. Можно установить Windows 10, но есть и версия с Linux на борту.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Что до интерфейсов, то устройства оснащены одним Type-C, двумя USB 2.0, одним USB 3.0, HDMI и аудио-разъемом.

Младшая модель имеет 56 Вт*ч аккумулятор, в то время как у старшего брата она, на удивление, значительно меньше - 42 Вт*ч. 

Обе модели на старте будут стоить 525 долларов в базе. Старт продаж назначен на 12 декабря.

Smart Screen V65 и V75

preview

Источник: gsmarena.com

 

Как следует из названия, это два телевизора с диагональю 65 и 75 дюймов. Оба устройства - это 4K HDR LED смарт-телевизоры с технологией Quantum dot и частотой обновления 120 Гц. На борту они несут ОС от Huawei - Harmony OS.

Дисплей покрывает 100% шкалы NTSC и идет с динамическим сжатием видео MEMC для сглаживания фреймрейта. Сверху Huawei добавила камеру, которая подойдет для видео-конференций в 1080p. Также в телевизоре есть датчик слежения, который сможет отследить положение тела и жесты.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Аппараты работают на четырехъядерном чипсете Honghu 818 с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной. Всем управляет операционная система Harmony OS. В ней есть интересная опция, позволяющая выводить изображение с двух смартфонов рядом, что идеально подойдет для случайных игровых сессий в компании.

preview

 Источник: gsmarena.com

 

Что касается портов, то в устройствах есть 3 HDMI 2.0 порта, Ethernet-разъем и интерфейс USB 3.0. Еще Huawei добавила поддержку 9-канальных аудиосистем. Телевизоры поддерживают Bluetooth 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi.

75-дюймовая версия будет стоит 12999 юаней (1850 долларов США). Продажи в Китае начнутся  24 декабря.

Смарт-колонка Sound X

preview

Источник: gsmarena.com

 

Умная колонка от Huawei была разработана в коллаборации с французской фирмой Devialet, специализирующейся на аудиотехнике. Динамики в колонке расположены по кругу. В ней есть два 3,5-дюймовых сабвуфера. Общая максимальная выходная мощность составляет 60 Вт. Колонка способна воспроизводить частоты до 40 Гц, а максимальная громкость может быть установлена на уровне 93 дБ. Дизайн Push-Push от Devialet, по заверениям компании, предотвратит искажение звука на большой громкости.

Sound X связывается со смартфоном через NFC и может предложить традиционные для умной колонки функции: голосовые команды и контроль через HiLink. Внутри колонки стоит чипсет MediaTek MT8518 с 512 Гб ОЗУ и 8 Гб постоянной памяти. Она также поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Стоить устройство будет 1999 юаней (285 долларов США), а продажи запланированы на 5 декабря.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Аудио
  • Гаджеты
  • Фото
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66495
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58170
Фотография новости