Количество просмотров 2235
Количество просмотров 2235
Время чтения 4 минуты

Galaxy Note20 Ultra: новый флагман Samsung

Samsung оснастила Galaxy Note 20 Ultra гигантским Dynamic AMOLED 2X-дисплеем диагональю 6,9 дюйма. Панель имеет разрешение QHD + и поддерживает частоту обновления 120 Гц (в этом режиме разрешение снижается до 1080p +). Экран защищен Gorilla Glass Victus. Он лучше сопротивляется царапинам и может выдержать падение с 2 метров на твердую поверхность. Рамки минимальные, в том числе благодаря изогнутому по бокам экрану и отверстию для 10-мегапиксельной селфи-камеры. Под экраном находится ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

Основная камера имеет датчик с разрешением 108 Мп. Она снимает 12-мегапиксельные фотографии, а также 8K видео со скоростью 24 кадра в секунду с кинематографическим соотношением сторон 21: 9 (оно также доступно для видео 1080p при 120 к/с). Есть оптическая стабилизация изображения, но нет автофокуса Dual Pixel. Вместо последнего используется автофокусировка с определением фазы и лазерный автофокус.

Далее есть 12-мегапиксельная перископная камера с 5-кратным оптическим зумом (f / 3,0, 1,0 мкм) и сверхширокоугольная с углом обзора 120 °, которая имеет 12-мегапиксельный сенсор с пикселями 1,0 мкм и диафрагмой f / 2,2.

preview

Источник: gsmarena.com

 

В большинстве стран мира смартфон будет доступен на базе чипсета Snapdragon 865+, который на 10% быстрее, чем не Plus-версия, установленная в телефонах S20. Однако в Европе и Индии аппаратной основой новинки будет Exynos 990. Объем ОЗУ составляет 12 Гб, встроенной — 256 или 512 Гб. Поддерживаются SD-карты (гибридный слот).

За питание отвечает батарея на 4500 мАч. В комплектацию входит адаптер на 25 Вт. Note20 Ultra поддерживает быструю беспроводную зарядку (15 Вт) и обратную беспроводную зарядку (9 Вт).

Samsung также добавила сверхширокополосный (UWB) радиомодуль для упрощения передачи файлов между телефонами и возможности разблокировки автомобилей. Другие функции включают стереодинамики, ОС Android 10 и защиту от воды по стандарту IP68. Также есть поддержка умного помощника Bixby.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Кроме того, был обновлен стилус: время задержки снижено до 9 мс. Появились 5 настраиваемых жестов: Назад, Домой, Недавнее приложение, Smart Select и Запись экрана, а также возможность экспортировать рукописные заметки в слайды PowerPoint или документ Word.

Цены на Samsung Galaxy Note20 Ultra начинаются с $1300 за версию с 256 Гб ПЗУ. Новинка будет доступна в бронзовом, белом и черном цветах.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 63090
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 56625
Фотография новости