Количество просмотров 6540
Количество просмотров 6540

Для новой коллекции Pangaia использовал ткань из водорослей и эвкалипта

Бренд Pangaia создал экологическую ткань C-Fiber , в основе которой растительные материалы, пишет GQ.

preview

Источник: instagram.com/thepangaia

Для производства ткани использовали эвкалиптовую целлюлозу и порошок морских водорослей, которые при обработке почти не оставляют углеродный след и не требуют большого расхода воды. Кроме того, эти растения быстро восстанавливаются в природе. Биоразлагемую ткань C-Fiber можно назвать действительно экологически чистой.

preview

Источник: instagram.com/thepangaia

В первую коллекцию из C-Fibe вошли мужские и женские футболки, спортивные костюмы, свитшоты, шорты, платья в разных цветах от чёрного и белого до оранжевого и жёлтого. На каждой модели есть принт с информацией о материале, некоторые вещи пропитали маслом мяты.

preview

Источник: instagram.com/thepangaia

Pangaia один из самых экологичных брендов. В основу его философии легла идея сохранения окружающей среды: Pangaia создаёт лаконичные вещи из переработанного пластика и биоволокон с использованием натуральных красителей.

Из недавних экологичных новинок можно отметить также кроссовки из льна, которые сделал Reebok и обувь от Tamaris — для её производства использовали яблочную кожуру. Также известно, что Adidas готовит новый материал для кроссовок из грибного мицелия.

Возможно, вам будет интересно

  • Гаджеты
  • Смартфоны
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 65505
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 57780
Фотография новости