Количество просмотров 3825
Количество просмотров 3825

Dior создал новую коллекцию вместе с одним из самых дорогих художников

Dior покажет новую мужскую коллекцию, над которой работал совместно с британским художником Питером Дойгом, пишет WWD. Онлайн-показ состоится вечером 22 января.

Питер Дойг, который работает в стиле магического реализма, сочетает в картинах настоящее и воспоминания, фото и образы из фильмов, отсылки к произведениям искусства. Самая известная и дорогая работа Дойга —«Белое каноэ», которую в 2007 году на Sotheby’s продали за 11,3 млн долларов. На тот момент это был рекорд для живущего художника. Через два года другую его картину оценили в более чем 10 млн долларов.

preview

Источник: wwd.com

«Его картины с завораживающими цветами сгущают и отражают мощный смысл с уникальным, пронзительным видением, в частности, с точки зрения отношений между человечеством и природой», — отметил креативный директор Dior Ким Джонс.

Ким Джонс неоднократно привлекал художников к созданию коллекций одежды: с ним работалиКенни Шарф, Амаоко Боафо, Дэниел Аршам, Раймонд Петтибон.

Недавно Louis Vuitton в сотрудничестве со швейцарским художником Урсом Фишером выпустил коллекцию одежды и обуви, в которойзнаменитая монограмма предстаёт в необычном и непривычном прочтении.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66300
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58080
Фотография новости