Количество просмотров 7935
Количество просмотров 7935

Canon анонсировала EOS M6 Mark II: беззеркальная камера с 32Мп матрицей, 4К видео и серийной съемкой 14 к/с

preview

Источник: petapixel.com

 

Canon представила EOS M6 Mark II, новую беззеркальную камеру в линейке M.

Устройство получило 32,5-мегапиксельную APS-C CMOS матрицу и процессор DIGIC 8. Для сравнения, прошлая версия, M6, выпущенная в 2017, была оборудована 24-мегапиксельной матрицей. Сочетание новой матрицы и быстрого процессора обеспечивают скорость серийной съемки до 14 к/с с автофокусом и автоэкспозицией – в два раза выше, чем в M6.

Другим основным обновлением стало добавление 4K видео. Canon EOS M6 Mark II снимает UHD 4K видео без кропа на скорости 30 к/с или Full HD 1080p на 120 к/с.

preview

M6 Mark II с опциональным видоискателем. Источник: petapixel.com

 

Что касается автофокуса, камера оборудована системой Dual Pixel CMOS AF с возможностью выбора 5481 точек. Также имеется поддержка режима трекинга по глазам Eye AF Servo для съемки портретов, а во время съемки видео доступен режим Movie Servo AF. Данный режим, по словам Canon, обеспечивает плавные и натуральные переходы фокусировки между объектами внутри кадра, находящимися на разных дистанциях. M6 Mark II также позволяет настраивать чувствительность трекинга, скорость автофокусировки и устанавливать приоритет трекинга по лицу.

В режиме Raw Burst M6 Mark II позволяет вести съемку со скоростью 30 к/с с пребуферизацией – камера делает несколько снимков еще до полного нажатия кнопки затвора. Электронный затвор работает на скорости до 1/16000 секунды.

preview

Источник: petapixel.com

 

Камера получила встроенный Wi-Fi и Bluetooth, 3-дюймовый сенсорный дисплей, наклоняющийся на 180° вперед и 45° назад, а также опциональный видоискатель, крепящийся на горячий башмак.

Старт продаж назначен на следующий месяц. Сама камера обойдется в $850. Комплект с объективом EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM и видоискателем будет стоить $1099, а комплект с EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM и видоискателем обойдется в $1349.

preview

Источник: petapixel.com

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 63045
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 56610
Фотография новости