Количество просмотров 10245
Количество просмотров 10245

ARM Cortex-A77 и Mali-G77: улучшенный процессор и новый графический ускоритель

ARM представила новый процессор Cortex-A77 и новый видеочип Mali-G77. Обе новинки построены по 7-нм технологии.

Максимальная тактовая частота процессора ARM Cortex-A77 составляет 3 ГГц. По сравнению с вычислительным ядром Cortex-A76 производительность была увеличена на 20% при сохранении прежнего энергопотребления. При этом пропускная способность памяти улучшилась на 15%, а скорость возросла на 20%. Новинка предназначена для выполнения наиболее ресурсоемких задач в смартфонах, планшетах и других устройствах.

preview

Что касается ARM Mali-G77, он предназначен для устройств премиум-класса и построен на новой архитектуре Valhall, которая обеспечивает значительное улучшение производительности (на 40%). По сравнению с предшественником, новинка показывает повышение энергоэффективности на 30%, а скорость операций при работе с системами машинного обучения возросла на 60%. В новых ядрах применяются технологии, ускоряющие вычисления, в том числе в режиме многопоточности.

preview

Ожидается, что новинки будут использоваться при производстве топовых процессоров ведущих производителей (в том числе Qualcomm, MediaTek, Apple, Samsung и прочих). Однако с компанией Huawei ARM запрещено сотрудничать.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66105
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58035
Фотография новости