Количество просмотров 4650
Количество просмотров 4650
Время чтения 4 минуты

Apple раскрыла детали о чипсете A14, предназначенного для новой линейки iPhone 12

Обычно компания из Купертино представляет свои смартфоны в сентябре, но пока были показаны только смарт-часы и планшеты. Однако мы уже знаем некоторые детали о новом процессоре Apple - A14 Bionic. Он будет работать в сердце грядущей серии iPhone.

Это первый чипсет, полностью построенный по техпроцессу 5 нм, в то время как остальные Android-смартфоны до сих пор работают на процессорах, сделанных по 7-нанометровому техпроцессу.  У новинки будет шесть процессорных ядер и четыре графических ядра. Немного странно, но Apple сравнивает A14 с вышедшим два поколения назад A12, нежели с A13, обещая при этом прирост в производительности на уровне 40% в части обычных вычислений и 30% в части графики.

preview

Источник: gsmarena.com

 

Поскольку мы знаем, что в прошлом году A13 Bionic опережал своего предшественника A12 Bionic на 20 процентов в целом, то можно примерно посчитать, что процессор 2020 года будет быстрее на 17%, а видеоускоритель – на 8%. 

Это не очень впечатляет, однако стоит иметь в виду, что более мелкий техпроцесс должен способствовать меньшему энергопотреблению.

Apple по традиции не обнародовала частоты ядер, однако компания обещает ту же самую автономность в iPad Air 4, что и у предшественника. Учитывая, что емкость батареи новинки чуть меньше (28,6 Вт*ч против 30,8 Вт*ч), энергоэффективность будет лучше на 8%. Пока непонятно, какое количество потраченной энергии придется на процессор, а какое - на дисплей, но это хороший задел для будущей линейки iPhone 12.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Российский бренд LIMÉ выпустил первую круизную капсулу
Российский бренд LIMÉ представил первую круизную капсулу в классическом цвете лета — белом. Капсула объединяет простоту и функциональность, поэтому ее основой стали базовые вещи, которые можно носить каждый день, пишет Elle.
09 июня 2022
Количество просмотров 66210
Фотография новости
В весеннюю коллекцию 12Storeez вошли трикотажные вещи и новые модели тренчей
Российский бренд одежды и обуви 12Storeez выпустил новую весеннюю коллекцию. Как уточняет Buro, она получилась экспериментальной с точки зрения кроя и материалов. Бренд сделал упор на трикотаж, из которого выполнены джемперы, толстовки, кардиганы, футболки, брюки и удлинённые шорты: это повседне
22 апреля 2022
Количество просмотров 58050
Фотография новости