Количество просмотров 5340
Количество просмотров 5340

Почему электрическая зубная щетка лучше обычной?

preview

Чистка зубов - рутинный процесс, который мы обычно выполняем “на автомате”. И для большинства зубные щетки в основном все одинаковы, именно поэтому они не видят причины платить больше за электрическую вариацию. И несмотря на то, что использование обычной зубной щетки все-таки лучше, чем ничего, многие стоматологи рекомендуют перейти на электрические. Ведь эффективность чистки зависит не только от регулярности, но и от качества самого процесса. Сегодня мы расскажем, в чем основные преимущества современных электрических щеток.

Эффективность

Электрические зубные щетки удаляют больше зубного налета за то же время, что и ручные. При этом насадка электрощетки вращается в шесть-восемь раз быстрее. Достичь такой скорости при ручной чистке просто невозможно.

Добавим, что современные устройства не только вращаются, но и пульсируют, что позволяет лучше разбивать зубной налет и удалять бактерии в труднодоступных местах. А это поможет избавиться от неприятного запаха изо рта.

Экономия времени и денег

preview

Конечно, электрощетки и насадки для них стоят дороже обычных, но стоимость компенсируется полученным результатом, экономией времени и более редкими походами к стоматологу.

Мало кто из нас всегда чистит зубы отведенные 3-5 минут. Электрическая щетка очистит зубы гораздо быстрее и эффективнее. При этом многие электрические девайсы издают звуковой сигнал, который предупреждает, когда необходимо перейти к чистке следующего участка. Это обеспечивает превосходную чистоту и не дает поддаться искушению быстро закончить чистку.

Сама по себе насадка имитирует инструмент, который стоматологи используют при профессиональной чистке. И при регулярном использовании вы сможете реже посещать зубных специалистов, экономя время и деньги.

Кроме этого на маленькую насадку не поместится слишком много пасты, а значит нет соблазна щедро выдавить ее больше размера горошины.

Безопасность

preview

Если  вы чистите зубы вручную, то скорее всего иногда увлекаетесь процессом, что негативно сказывается на ваших деснах. Большинство электрических щеток оснащены специальным датчиком, который регулирует равномерное давление щетинок на зубы и десны. Он предупреждает вас, если вы слишком усердно работаете зубной щеткой.

Универсальность

Совсем необязательно покупать каждому члену семьи отдельную электрическую щетку. Достаточно лишь обзавестись индивидуальными насадками. Кроме этого насадки можно менять в зависимости от цели. Для ежедневного использования большинству людей подойдет щетина средней жесткости, но при повышенной чувствительности зубов лучше подобрать более мягкую насадку. Отдельно можно приобрести насадки для отбеливания с мягкими полирующими пластинами. Но стоит помнить, что ими не стоит пользоваться постоянно, чтобы не повредить эмаль. Достаточно прибегать к их помощи время от времени.

Еще один плюс в том,что насадки для электрощеток очень компактны и не занимают много места при хранении.

preview

Дети особенно выигрывают от использования электрической зубной щеткой. Во-первых, им очень интересно пробовать новые девайсы. Некоторые из них даже оснащены возможностью проигрывать музыку, чтобы 2 минуты пролетели быстрее и веселее. Во-вторых, специальный таймер поможет приучить ребенка к чистке и сократить число походов к стоматологу. В-третьих, даже при отсутствии мотивации и специальных навыков по чистке зубов, щетка все равно качественно и эффективно очистит зубы ваших детей.

preview

Безусловно, электрические зубные щетки еще не скоро вытеснят обычные. Но их эффективность и удобство доказаны по всему миру. Если эти аргументы стали для вас весомыми, то выбрать подходящее устройство вы можете в нашем каталоге.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Аудио
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13830
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8100
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10260
Фотография новости