Количество просмотров 3840
Количество просмотров 3840

Обустраиваем дачу

Дачный сезон уже открыт, и многие из нас в выходные спешат за город, отдохнуть от пыльных городов и насладиться нетронутой природой. Кому-то по душе отдых дикарем, но если вы не из таких, то даже на даче стремитесь создать комфорт и уют. Что ж, это вполне реально, и секрет кроется в автоматизации утомительных процессов, таких как уход за садом и огородом, приведение в порядок участка.

preview

Триммер Patriot 3555ES

Любой садовод наверняка сталкивался с проблемой неровных газонов. Особенно она актуальна для тех, кто редко бывает на даче и не имеет возможности постоянно косить газон. С одной стороны, можно использовать обыкновенную косу, но прогресс ведь давно добрался до создания удобных и легких триммеров. Можно использовать и газонокосилку, но она куда тяжелее и не каждому по карману. А вот триммер идеально подойдет для ухода за дачными газонами. Patriot 3555ES — это надежный и универсальный триммер, в качестве режущего элемента которого выступают леска и нож. Работает триммер на бензине и отлично справляется как с покосом травы на ровных поверхностях, так и на пологих площадях. Весит триммер 8 кг, а ширина скашивания для него составляет 460 мм.

preview

Газонокосилка GRINDA

Если вы все-таки предпочитаете упрощенный процесс покоса, то лучше выбрать не бензиновый триммер, а роторную газонокосилку. В этом случае на помощь придет модель Grinda. Благодаря четырехколесной конструкции, газонокосилка устойчива, а ручка с регулируемой высотой позволит настроить косилку под любой рост. Питается устройство от электрической сети, и оснащено специальным травосборником, куда попадает скошенная трава. Режущий элемент газонокосилки вращается со скоростью 2900 оборотов в минуту. Кроме того, с косилкой Grinda вы можете регулировать и высоту скашивания, от 75 мм до 25 мм.

Газонокосилка от Grinda способна обеспечить пользователю максимальную безопасность процесса а, главное, гарантировать успешный результат. И трава в вашем саду всегда будет идеально покошена, а что может радовать в солнечный день больше чем прекрасный зеленый газон?

preview

Садовый измельчитель

Каждый, кто проводит лето на даче, наверняка не раз сталкивался с проблемой утилизации сушняка и мелких веток или кустов. Особенно эта проблема актуальна после зимы, поскольку за сезон в саду может скопиться немалое количество подобного мусора. Но если вы беспокоитесь об идеальном состоянии сада, то эта проблема вполне решаема. Для этого вам понадобится специальный садовый измельчитель Patriot PT SE24. Он предназначен специально для того, чтобы перерабатывать ветки диаметром до 40мм. Измельчитель не обязательно держать в одном месте, вы можете перевозить его по участку, благодаря колесам на корпусе. Скорость вращения режущего элемента составляет 4500 оборотов в минуту, но безопасность обеспечивается за счет прочной конструкции пластикового корпуса. Устройство работает на электрическом двигателе и весит 13 кг, а двигатель запускается автоматически. Садовый измельчитель Patriot поможет вам быстро и качественно привести участок к идеальному внешнему виду.

preview

Мойка высокого давления

После того, как вы закончили работу в саду, необходимо привести в порядок инструменты. Некоторые пренебрегают этим процессом, потому в их сарае хранятся грязные лопаты, ржавые грабли и тяпки. Но если вы хотите поддерживать чистоту и порядок, то садовые инструменты тоже необходимо отмывать, вот только сделать это вручную весьма непросто. Но на вашей стороне техника, а именно Hammer Flex MVD1500B. Это специальная мойка высокого давления, которая легко и качественно отмоет садовое и строительное оборудование. При желании, вы также можете использовать Hammer Flex для мытья автомобиля или фасада дома. Только представьте себе широкие возможности! Машина имеет несколько насадок, предназначенных для распыления, образования пара и подачи воды под высоким давлением. А кроме этого, вы можете заливать в устройство чистящее средство, чтобы получить великолепный результат. Поддерживайте идеальную чистоту на даче или в загородном доме, с помощью мойки Hammer Flex.

preview

Опрыскиватель Gardena

Некоторые предпочитают иметь дачу как место для отдыха, а некоторые напротив, предпочитают проводить время на даче, ухаживая за огородом и выращивая фрукты, овощи и ягоды. Как раз такие дачники чаще всего и сталкиваются с проблемой оперативного и эффективного полива участка. Если раньше приходилось использовать ведра или лейки, то теперь это совсем не обязательно. Вы можете использовать специальный опрыскиватель объемом 5 литров от Gardena. Он оснащен пневматическим насосом, который вмонтирован в крышку. Перемещая ручку вверх и вниз, вы сможете легко подавать воду, поливая растения или распрыскивая для них лекарства от паразитов. Благодаря наличию специального ремня, вы можете переносить устройство на плече, тем самым обеспечивая большее удобство процесса. Опрыскиватель имеет довольно яркий цвет, так что в зелени вы его точно не упустите из вида, а шланг имеет длину 1.75 метров, что создает идеальный баланс при распылении. Gardena поможет вам быстро и просто справиться с поливом и лечением растений.

preview

Фонтанный насос Зубр

Дача может быть отличным источником свежих продуктов, но это не значит, что не стоит заботиться и о ландшафтном дизайне участка. Если на вашей даче имеется водоем, это прекрасно, но ведь его вполне можно сделать еще лучше. Как? Проще простого, для этого вам понадобится фонтанный насос Зубр ЗНФЧ-29-2.3-C. Насос создает фонтаны с различным типом струй или водопадом. Все что нужно — подходящий водоем. Конструкция насоса выполнена из нержавеющей стали, а выливает он чистую воду, поскольку внутри установлен фильтр, который периодически нужно промывать. Вы сможете регулировать и высоту струи фонтана, и выбирать ее специфику — это может быть гейзер, колокольчик, большой и малый каскад. Пруд небольшого и среднего размера определенно только выиграет от такого эффектного дополнения, а на вашем участке всегда будет водоем, неизменно доставляющий эстетическое удовольствие, а вокруг пруда с фонтаном уж точно разрастется удивительный сад.

preview

Снегоуборщик Huter 1000E

Зимой многие попросту не бывают на даче, но есть и те, кто по достоинству ценит уют загородного дома в морозный зимний вечер. Зажечь камин, устроиться поудобнее в кресле и наслаждаться комфортом и покоем, пока за окном бушует метель. Прекрасная картина, но с утра эта метель определенно оставит свой след во дворе. Так что придется запастись соответствующей техникой. В частности, в этом случае полезен окажется снегоуборщик. Huter 1000Е — это удобный и доступный вариант для вашей дачи. Он идеально справляется со свежевыпавшим снегом поможет расчистить тропинки и террасу. Благодаря телескопической ручке, вы можете регулировать высоту устройства, так что оно подойдет для людей любого роста. Резиновый шнек отвечает за то, чтобы очищаемая поверхность не была повреждена. Особенно актуально это как для тропинок из искусственных материалов, так и для деревянных террас или плитки.  Ширина захвата за один проход составляет 28 см, а само устройство весьма легкое и удобное.

preview

Индукционная плита

Далеко не все загородные дома оснащены газом, так что когда речь заходит о приготовлении пищи, в большинстве случаев мы обращаемся к электрической технике. Потому, для дачных поездок желательно иметь при себе индукционную плитку, которая будет работать от электросети, выполняя все те же функции, что и обычная плита. Этот вариант больше подходит для дачи, нежели для полноценного загородного дома, но он  удобен и определенно имеет свои преимущества. Обычно индукционные плитки небольшие и рассчитаны на одну или две конфорки. Kitfort KT-104 имеет две конфорки одинакового размера и стеклокерамическую рабочую поверхность. Все кнопки сенсорные и расположены прямо на панели. Мощность устройства составляет 4000 Вт. Плита имеет компактные размеры, выдерживает высокую нагрузку и быстро нагревается. С ней вы сможете вскипятить чайник, сварить суп или пожарить мясо. Kitfort KT-104 это весь функционал и возможности  полноценной домашней плиты в более удобной и портативной форме.

preview

Барбекю-гриль Vitesse

Невозможно представить поездку за город или на природу без вкусного мяса на гриле. Будь то шашлык или бургеры, все мы обязательно хотим насладиться преимуществами готовки на открытом воздухе. Именно тем и хорош Барбекю-гриль от Vitesse. Устройство позволяет готовить на углях, а разместить его просто как на участке, так и на веранде. Гриль оснащен колесами, которые позволяют перевозить его, и устойчивой ногой, предназначенной для фиксации. Специальный материал с эмалевым покрытием  надежно защищен от коррозии. Входит в комплект и решетка из нержавеющей стали, которая снимается и легко моется. Установить ее можно в одной из трех позиций по высоте так, чтобы обеспечить подходящий уровень прожарки. Специальная круглая полка у основания предназначена для хранения продуктов и позволяет не отходить далеко от гриля даже во время приготовления пищи. Удобный и портативный гриль отлично подойдет для любых загородных праздников или простых обедов на свежем воздухе. С Vitesse у вас всегда получится отличное блюдо.

preview

Холодильник

Даже на даче нам  необходимо хорошо питаться и поддерживать продукты в правильных температурных условиях. Поэтому вам совершенно точно потребуется подходящий холодильник. Он совсем не обязательно должен быть большим, напротив, будет вполне достаточно однокамерного устройства. Именно поэтому модель Liebherr T1404 отлично подойдет для таких целей. Холодильник имеет объем 107 литров, а морозильная камера — 15 литров. И то, и другое можно быстро и просто разморозить, а сам же холодильник практически бесшумен и потребляет небольшое количество энергии. В комплекте продуманы специальные полки и отсеки для хранения напитков, так что все, что вы возьмете с собой на дачу, будет храниться в полной безопасности. Холодильник работает от сети, и даже в случае внезапного отключения электричества сможет поддерживать температуру в течение 10 часов. Liebherr T 1404 идеально подходит для дачи или загородного дома, он компактен и вместителен, а простой и элегантный дизайн позволит ему отлично вписаться в любой интерьер загородной кухни.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Аудио
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13830
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8100
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10260
Фотография новости