Количество просмотров 12870
Количество просмотров 12870
Время чтения 7 минут

Nintendo Switch 2: все что мы знаем о новой консоли на данный момент

Недавно мы писали о Nintendo Switch Lite – портативной версии полюбившейся многим консоли от Nintendo. Однако многие пользователи ждут от японской компании обновления именно основной модели. Ниже мы собрали воедино все возможные преимущества и недостатки ожидаемой консоли, а также имеющуюся на данный момент информацию о дате релиза, спецификациях и цене устройства.

Nintendo Switch стала супер-хитом японского гиганта, поэтому мало кто сомневается в том, что однажды мы увидем сиквел популярной приставки. Официального подтверждения о выпуске Nintendo Switch 2 еще не поступало, однако уже сейчас в сети курсирует множество различной информации, слухов и рассуждений о том, что мы можем получить от второй версии консоли.

Ожидалось, что Nintendo Switch 2 появится в этом году – с кучей слухов о Nintendo Switch Pro. Однако эти надежды рухнули, когда была представлена Nintendo Switch Lite вместе со слегка обновленной оригинальной Nintendo Switch.

preview

Nintendo Switch Lite. Источник: bhphotovideo.com

 

Мы не знаем, увидем ли мы когда-нибудь Nintendo Switch Pro, но появление полноценной Nintendo Switch 2 почти стопроцентно, даже если нам придется подождать пару лет.

У пользователей уже появилось много идей о том, как Nintendo может улучшить Switch – от апгрейда экрана до увеличения мощности.

Ниже мы собрали эти теории вместе с имеющейся на данный момент информацией и множеством слухов о Nintendo Switch 2.

Дата релиза

Похоже, что Nintendo еще довольно далека от того, чтобы объявить официальную дату для Nintendo Switch 2, и, честно говоря, это может занять несколько лет.

Слухи о выходе Nintendo Switch 2 были перечеркнуты анонсом Nintendo Switch Lite и слегка обновленным оригиналом, вместо полноценной новой модели.

Если посмотреть на график выпуска консолей Nintendo за последние 10+ лет, 2022 год кажется наиболее вероятной датой выпуска Nintendo Switch 2: в 2006 году была выпущена Nintendo Wii, за которой последовала Wii U в 2012 году, а затем Switch в 2017 году.

Однако в последнее время выпуск новых поколений консолей участился, и уже сегодня существует большой спрос на Nintendo Switch с более продвинутой начинкой.

Спецификации?

Официальный анонс Nintendo Switch 2 еще только предстоит, поэтому, естественно, никакой официальной информации о ее характеристиках нет. Текущая Switch работает на чипе Nvidia Tegra X1, поэтому в грядущей новинке можно ожидать и новую версию чипа.

Гибридная консоль Nintendo вовсе не позиционируется как мощная приставка, но из-за ее высокой популярности многие разработчики портируют на нее свои игры, например, Overwatch и Ведьмак 3.

preview

Хотя Ведьмак и не получил плохих отзывов на консоле, все же пришлось существенно понизить характеристики игры, чтобы запустить ее на Switch. Overwatch же оказалась гораздо менее успешной.

Nintendo Switch 2, безусловно, получит более быстрый процессор, при этом некоторые пользователи надеятся, что она получит по-настоящему качественный апгрейд, который позволит запускать на новинке более требовательные к ресурсам игры. Если мощность Nintendo Switch 2 серьезно вырастет, этот может сказаться на ресурсе батареи. 

Небольшой ресурс батареи уже является определенной проблемой в портативном режиме. Именно в этом плане новая Switch Lite серьезно обходит предыдущую версию. Правильный баланс между улучшенными характеристиками и улучшенной батареей в Nintendo Switch 2 может оказаться сложной задачей.

Новый дизайн

С большой долей вероятности, Nintendo Switch 2 получит новый дизайн – пользователи ожидают более тонкий корпус и улучшенный дисплей, контроллеры Joy-Cons также скорее всего будут переработаны.

Фанаты платформы, в первую очередь, говорят о необходимости смены дисплея – черные рамки вокруг него в текущей версии выглядят некрасиво, и в нашу эру безрамочных смартфонов, это становится практически обязательным требованием.

preview

Источник: cnet.com

 

Кроме того, разрешение экрана в 720p также немного устарело. Хотя стиль многих игр Nintendo и небольшой размер консоли не делает это серьезной проблемой, переход на 1080p был бы отличным дополнением.

Однако апгрейд дисплея также вызывает сложности с ресурсом батареи, это же касается требования уменьшения толщины консоли.

Цена

Так как официальной информации о цене пока не поступало, единственным способом прикинуть ее будущую стоимость будет сравнение с текущими моделями. Оригинальная Switch на момент написания статьи стоит около 23 тысяч рублей, а Lite версия – в районе 14 тысяч, поэтому от сиквела можно ожидать цену в районе 26-28 тысяч, возможно, и больше.

Конечно, любые ценовые прогнозы на данный момент остаются чистой спекуляцией, особенно учитывая, что до выпуска новой модели может пройти несколько лет.

preview

Источник: inverse.com

 

А пока Nintendo разрабатывает (надеемся) новую версию своей приставки, мы можем спокойно продолжать играть в полюбившуюся первую версию консоли. Пользователям, которые больше привыкли играть на ходу (во время поездок в общественном транспорте, например) мы можем смело порекомендовать вышедшую относительно недавно портативную версию Nintendo Switch Lite.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Гаджеты
  • Фото
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13890
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8160
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10290
Фотография новости