Количество просмотров 35340
Количество просмотров 35340
Время чтения 12 минут

Наушники для спорта

Слушать музыку можно всегда и везде, если подобрать подходящие наушники. Во время занятий спортом особенно приятно включить динамичный плейлист, чтобы зарядиться энергией и отвлечься от монотонных действий. Если вы занимаетесь дома, то все решается просто — достаточно включить домашнюю аудиосистему и можно смело фокусироваться на занятиях, но если вы занимаетесь на улице или в спортзале, наверняка захотите наслаждаться музыкой в одиночку, да и остальным мешать нежелательно. Для того, чтобы тренировка прошла удачно, потребуются подходящие наушники. Сегодня мы расскажем о том, какими характеристиками должны обладать гарнитуры для спорта, а заодно и посмотрим на несколько наиболее удачных моделей.

Характеристики и функционал наушников

Спорт требует свободы движения, это значит, что чем меньше проводов участвует в процессе, тем лучше. Поэтому для занятий спортом, особенно бегом, мы предлагаем выбирать беспроводные наушники. С ними вы не запутаетесь в проводах, не повредите устройство воспроизведения и сами наушники.

Руки должны быть свободны, поэтому чем прочнее наушники сидят в ухе, тем лучше. Не должно быть необходимости поправить наушник, а тем более риска его потерять. По этой причине многие спортсмены отдают предпочтение наушникам, соединенным между собой проводом, а не настоящим беспроводным.

В зависимости от того, где вы планируете заниматься, стоит выбирать и шумоподавляющие возможности наушников. Для бега на улице, особенно в оживленное время, лучше выбирать наушники, которые пропускают окружающие шумы, чтобы оставаться в курсе происходящего. Для занятий в спортзале можно использовать устройство с полным подавлением окружающих шумов.

Если во время занятий спорта вы планируете оставаться на связи, то единственный приемлемый вариант — это гарнитура. Наушники должны иметь качественный микрофон и возможность ответа на звонок. Сейчас большинство моделей оснащены таким функционалом.

Еще одно, последнее ключевое требование, которое предъявляют к наушникам спортсмены — это наличие защиты от влаги и капель. Наушники могут использоваться в любую погоду, а также не повреждаться от пота, который выделяется во время тренировки.

Если наушники соответствуют перечисленным параметрам, можно смело обращать внимание на качество звука, в зависимости от музыки, которую вы обычно слушаете.

Теперь посмотрим на несколько удачных моделей наушников и гарнитур.

preview

Источник: TechRadar

 

Beats PowerBeats Pro

Одна из самых свежих моделей настоящих беспроводных наушников от Apple под брендом beats создана специально для спорта. Эти наушники невероятно удобны, а главное — их форма продумана специально для того, чтобы они не выпадали во время физической активности. За это отвечают ушные крепления, цепляющиеся за раковину, а сами наушники имеют форму вкладышей. Beats PowerBeats Pro получили защиту от влаги по стандарту IPX4, что обеспечивает работоспособность во время интенсивных занятий. Качество звука полностью соответствует лучшим традициям Beats, наушники справляются с громкой и тяжелой музыкой, не подавляют высокие частоты и хорошо выдерживают средние. Отдельным привлекательным моментом стала батарея — от одной зарядки Beats PowerBeats Pro спокойно работают до 9 часов в режиме прослушивания. Как и положено, наушники служат в качестве гарнитуры, позволяя отвечать на звонки и управлять смартфоном с помощью голосового помощника Siri. Лучше всего они подходят для iPhone, но синхронизируются и с устройствами на Android. Прямо с корпуса можно осуществлять управление и наслаждаться отличным звуком.

preview

Источник: Trusted Reviews

 

Sennheiser CX Sport

Если в названии модели есть слово спорт, значит наушники как минимум пытаются соответствовать требованиям спортсмена. Именно так дела обстоят с этой моделью. Для тех, кого в первую очередь волнует именно качество звука, Sennheiser CX Sport станут идеальным выбором. Компания не первый год занимается производством аудио оборудования, потому кому как не Sennheiser знать, что именно оценят меломаны. Эти наушники отличаются богатым воспроизведением басовых частот, немного меньше внимания уделено средним, но на общем экспириенсе это не сказывается. Плюс они удобно сидят в ушах. Два наушника соединены проводом, на котором находится пульт управления, а амбушюры дополнены стильным ярким плавником. Весит эта модель 15 г, а батарея выдерживает до 6 часов работы от одной зарядки. Sennheiser CX Sport это не самая дешевая модель, но с ней вы выбираете надежность и качество. Наушники идеальны для пробежки или занятий в зале, но если вам нужен вариант с более живучей батареи, то лучше подобрать другой.

preview

Источник: Cnet

 

Bose SoundSport

Многим бренд Bose знаком по микрофонам, но это не значит, что на них деятельность компании ограничивается. Bose SoundSport это современные наушники специально для спортсменов. В этой модели производители не стали экономить на технологиях, поэтому Bose SoundSport оснащены пульсометром. Он размещен прямо на наушнике, что слегка увеличивает вес устройства (17.9 г). Эргономичные по форме амбушюры гарантируют удобную посадку в ухе и призваны предотвратить выпадение наушников.

Владельцам смартфонов с NFC эта модель наушников придется по душе еще больше, ведь синхронизировав устройство со смартфоном, вы сможете делиться музыкой с находящимися рядом пользователями.

Батарея выдерживает до 6 часов работы, наушники соединены между собой проводом, хотя сами работают по Bluetooth или NFC, на проводе же расположен и пульт управления. Дизайн Bose SoundSport стильный и современный, а качество звука великолепное.

preview

Источник: Under Armour

 

Under Armour True Wireless Flash Earbuds

Было бы удивительно, если бы свою модель спортивных наушников не представила популярная компания JBL. Эти наушники стали отличным дополнением к модельной линейке настоящих беспроводных гарнитур. Они получили оригинальный эргономичный дизайн и впечатляющие аудио возможности. Весят наушники 16 г, а батарея выдерживает до 5 часов. Если этого не хватает, переживать совсем не стоит, в комплект с Under Armour Flash Earbuds входит кейс для зарядки, которые дает дополнительные 25 часов работы.

Кроме того, наушники отличаются от остальных включением двух умных технологий. Talk-Thru отвечает за приглушение аудио во время разговора или тогда, когда вам нужно отвлечься. Ambient Aware воспроизводит внешние звуки с помощью микрофона. Именно эти функции делают наушники идеальным вариантом для любых занятий спортом в помещении или на улице. Аналогично, они удобны в офисе и даже за рулем.

Единственный минус — это отсутствие возможности быстрой зарядки кейса, но с этим вполне можно жить, зная, какие преимущества дают Under Armour Flash Earbuds.

preview

Источник: Jabra

 

Jabra Elite 75t

Еще одна модель настоящих беспроводных наушников, которая отличается от остальных легким весом — 5.5 г. При этом, возможности у Jabra Elite 75t очень впечатляют. Наушники берут все, что можно из предыдущей модели и совершенствуют практически каждый аспект. Батарея служит до 7.5 часов с одной зарядки, а кейс, который предусмотрен в комплекте, получил очень компактные габариты. Они удобно сидят в ушах, если подобрать правильные амбушюры, поскольку конструкция не предусматривает дополнительных креплений. Jabra Elite 75t не созданы специально для занятий спортом, но их характеристики удачно подходят для этой задачи.

Единственный минус для меломанов, это недостаток баса. Поэтому, прежде чем останавливать внимание именно на этой модели, стоит присмотреться к прослушиваемым жанрам. Если вы предпочитаете легкую музыку, то проблемой это не станет.

preview

Источник: Expert Reviews

 

Sennheiser Momentum

Как и большинство наушников от Sennheiser, Momentum получили качественный звук. Это не самые доступные наушники, так что они скорее привлекут внимание тех, кто ценит полный спектр воспроизведения. Особенно впечатляют басовые частоты и четкий вокал, так что Sennheiser Momentum подойдут совсем не только для тренировок. Особое внимание стоит как всегда уделить размеру амбушюров, поскольку именно от них зависит сможете ли вы оценить звук в его полноте. Это же будет отвечать и за посадку гарнитуры в ушах. Управление осуществляется с корпуса наушников и все довольно просто и удобно. Кроме того, устройство получило защиту по стандарту IPX4 от влаги, поэтому не бойтесь усердных тренировок и пробежек под дождем. Но случайную стирку они не переживут.

Недостатки у Sennheiser Momentum тоже есть, и это емкость батареи — одна зарядка дает лишь 4 часа работы, но этого должно хватить для тренировки. Остальное модно получить при помощи кейса. Sennheiser Momentum станут удачным выбором для тех, кто слушает музыку понемногу.

preview

Источник: Cnet

 

JBL Reflect Mini 2

Компания JBL может похвастаться еще одной моделью наушников для спорта. JBL Reflect Mini 2 это не новые наушники, но их цена и качество сохраняют позиции в списке лучших. Наушники прочно сидят в ухе благодаря съемным амбушюрам и плавнику на корпусе, который повторяет форму уха. Провод соединяет оба наушника, на нем же расположен пульт управления для регулировки звука и треков, и микрофон.

JBL Reflect Mini 2 куда лучше подойдут для занятий в зале, нежели для пробежек на улице, все потому, что они получили хорошую шумоизоляцию. Никто вокруг не будет слышать, что вы слушаете, но и вы не услышите окружающих шумов. Это же делает наушники совсем неподходящим вариантом для гарнитуры во время вождения.

В остальном же можно только описать уникальный глубокий звук наушников, который гарантирует четкое воспроизведение всех частот и высокую громкость.

 

Каждый тип и модель наушников дают различный результат, поэтому в конечном счете, стоит ориентироваться на то, что удобно именно вам. При выборе настоящих беспроводных моделей обязательно стоит помнить о синхронизации, если вы приобретаете недорогие наушники, то высока вероятность того, что в людных местах они будут терять соединение со смартфоном. Проводные наушники тоже подходят не всем, так как куда удобнее управлять с помощью касания, нежели искать кнопки на пульте. Самые современные модели предлагают дополнительный функционал, который сказывается и на цене. Пульсометр это удобное и важное дополнение, но без него можно обойтись, особенно если вы используете смарт-часы, которые уже оснащены данной функцией.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Аудио
  • Гаджеты
  • Фото
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 11850
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 7875
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10155
Фотография новости