Количество просмотров 52095
Количество просмотров 52095
Время чтения 13 минут

Лучшие саундбары для телевизора

Каким бы крутым ни был телевизор, часто встроенных динамиков попросту не хватает для того, чтобы передать всю гамму звуков фильма. Но сегодня совсем не обязательно приобретать целую аудиосистему, а достаточно небольшого саундбара, который и возьмет на себя роль полноценного динамика. Ну а о том, какие современные саундбары лучше всего, мы сегодня и поговорим.

Но для начала нужно отметить несколько факторов, которые позволят вам подобрать правильную модель.

Первое, что всегда нужно учитывать, это размер телевизора. Небольшой саундбар будет нелепо смотреться с телевизором с большой диагональю, а слишком большой саундбар не подойдет маленькому телевизору. Не менее важна и высота саундбара, если он слишком высокий, то может загораживать изображение, поскольку саундбар ставится перед экраном.

Обратить внимание необходимо и на функционал. Современные саундбары получают, как правило, беспроводные сабвуферы, Bluetooth стриминг, HDMI входы с поддержкой 4К и даже могут воспроизводить Dolby Atmos звук. Так что заранее продумайте, что вы будете смотреть и слушать, а также что именно вы планируете подключать к саундбару.

Ну а теперь посмотрим на несколько моделей саундбаров, которые отлично справятся с воспроизведением звука.

preview

Источник: Shane the Gamer

 

JBL Bar Studio

Глядя на стоимость саундбара от JBL в это трудно поверить, но в этой модели можно отметить все, и конструкцию и качество звука. Внешне динамик выглядит стильно и аккуратно. Размер, при этом, довольно небольшой — 60 см в длину и 6 см в высоту. Поэтому и звуковые возможности ограничены. Тем не менее, JBL Bar Studio дает одновременно глубину и четкость аудио дорожке. Диалоги звучат громко и понятно, а басы — мощно.

Функция JBL Surround Sound позволяет колонке имитировать эффект 5.1. Если совместить все это, и цену, и удобство, и функционал JBL Bar Studio, то получается универсальный вариант и отличная замена нативному динамику любого телевизора.

Синхронизируется колонка через Bluetooth v4.2.

Надо отметить, что у JBL Bar Studio есть и недостатки, среди них некоторое искажение на самых высоких частотах. Поэтому для прослушивания музыки, особенно для меломанов, она может не подойти.

preview

Источник: RTINGS.com

 

Sennheiser Ambeo Soundbar

От компании Sennheiser ожидают качественного звука, и в этом плане она не разочарует. Но сразу стоит отметить, что за звук в данном случае придется немало заплатить. Ambeo это первый саундбар от Sennheiser, но сразу премиум класса. Он включает поддержку Dolby Atmos и DTS:X, плюс 4К HDR. Если вы думаете, что эти функции не обязательны, то учтите, что кино и сериалы на таких платформах как Netflix и Amazon поддерживают эти профили.

Помимо этого вы получите авто калибровку звука и 4 входа HDMI, плюс поддержку Bluetooth и Chromecast.

Длина саундбара составляет 127 см, а высота — 14 см. Колонка довольно крупная, зато это сказывается на качестве звука. Sennheiser по сути, даже не нужен отдельный сабвуфер, поскольку она воспроизводит аудио четко и с хорошей детализацией.

Для того, чтобы оценить в полной мере эффект Dolby Atmos, необходимо разместить саундбар на стене или на верхней полке так, чтобы ничего не препятствовало выходу звука из верхних динамиков. Для тех, кто хочет получить максимально качественное звучание без помощи полноценной системы 5.1 или 7.1, Sennheiser Ambeo Soundbar это лучший вариант.

preview

Источник: Cnet

 

Yamaha YAS-207

Еще одна компания, от которой в плане воспроизведения звука всегда ожидают максимум, это Yamaha. Особенность этого саундбара в том, что несмотря на то, что производитель специализируется на аудиотехнике и музыкальных инструментах не первый год, стоимость остается весьма доступной для покупателя. Yamaha YAS-207 включает специальную технологию YSP, которая создана специально для того, чтобы имитировать эффект окружения с помощью одного устройства. Помимо этого, отдельная функция “погружения” симулирует колонки 11.1 при помощи нового кодека DTS Virtual:X.

Помимо самого саундбара, с ним в комплект включен и внешний беспроводной сабвуфер. Кроме того, Yamaha YAS-207 имеет дополнительные функции, такие как Bluetooth, приложение для того, чтобы регулировать звук и настройки саундбара и HDMI порт, который позволяет поддерживать 4К HDR.

Yamaha YAS-207 — это довольно крупный саундбар, но как только вы разместите его у телевизора и оцените звук, размеры станут несущественны. Звук очень четок и насыщен.

preview

Источник: Shpock

 

JVC TH-W513B

Пора обратить внимание и на недорогие саундбары, и среди них особенно выделяется модель от JVC. По размера он весьма небольшой, 6.2 см в высоту и 80 см в длину. JVC TH-W513B подойдет тем, кто не хочет слишком сильно тратиться на то, чтобы обеспечить телевизору более громкий, насыщенный и качественный звук. С этими задачами как раз и справится саундбар.

Качественная, хорошая сборка и компактные размеры определенно позволяют JVC TH-W513B вписаться в любой интерьер. В комплекте предусмотрен удобный пульт, а на корпусе имеются входы для подключения и Bluetooth для стриминга музыки.

Звук колонка дает весьма приятный, хотя в нем недостаточно басов. Настройка “Кино” позволяет сбалансировать аудио так, чтобы выделить речь и объемно передать звуковые эффекты. JVC TH-W513B — это идеальная опция для тех, кто хочет выбрать недорогой вариант.

preview

Источник: LB Tech Reviews

 

Yamaha YSP-2700

Еще один премиальный вариант саундбара от Yamaha. Этот динамик позволит вам полностью заменить полноценную аудиосистему, особенно если вы цените пространство и не хотите расставлять колонки по комнате. Благодаря конструкции и качеству, Yamaha YSP-2700 способна дать достаточно звука, который, отражаясь от стен, создаст объемный эффект 7.1. Дополнительно, в комплекте предусмотрен сабвуфер. Вся система целиком обеспечивает несколько портов (HDMI out + 3 HDMI iшт) поддержку HDCP 2.2 и 4К видео. Помимо этого, поддерживаются аудио форматы Dolby Digital True и DTS:HD.

Разумеется, Yamaha YSP-2700 поддерживает стриминг через Bluetooth, wi-fi (до 24 бит/192 кГц) и даже Apple AirPlay. Последнее особенно оценят поклонники смартфонов iPhone и других устройств Apple. Это еще не все, поскольку, благодаря системе MusicCast, вы можете синхронизировать саундбар с другими динамиками Yamaha.

preview

Источник: Cnet

 

Sony HT-ST5000

Среди саундбаров не так много моделей, которые можно назвать полноценными Dolby Atmos устройствами, но Sony HT-ST5000 — это именно одна из них. Она способна воспроизводить саундтреки настолько естественно, что создает полный эффект погружения. Поэтому Sony HT-ST5000 отлично справляется и с музыкой, и с речью или эффектами в кино.

На корпусе имеется 3 HDMI входа, USB порт, Bluetooth модуль позволяет стримить музыку с портативных устройств, альтернативно это можно сделать при помощи Wi-Fi. Для поклонников стриминг сервисов в Sony HT-ST5000 встроены Spotify Connect, Google Chromecast, Tidal и Google Play Music. Для этого на пульте даже есть отдельная кнопка “Music Service”, которая позволяет продолжить воспроизведение трека со смартфона.

Единственная претензия, которая может появиться у поклонников звука к этому саундбару от Sony — это его грубоватый дизайн. Сборка у устройства качественная, но внешне оно не слишком выделяется среди остальных.

preview

Источник: Expert Reviews

 

Samsung HW-N950

Как один из крупнейших производителей качественной техники, особенно телевизоров, компания Samsung не могла остаться в стороне от производства саундбаров. И Samsung HW-N950 — это великолепный представитель качественных и продуманных динамиков. Как и Sony-HT, он поддерживает Dolby Atmos. В комплект входит не только сама основная колонка, но и две беспроводные задние плюс сабвуфер. Так что, в целом, Samsung HW-N950 можно назвать полноценной системой. В этом есть свои плюсы, поскольку вы получаете полноценный звук 7.1.4 Atmos. Дополнительных функций и характеристик у саундбара тоже достаточно, в их число входит поддержка 4K HDMI, Bluetooth и Wi-Fi для стриминга музыки.

Самое существенное свойство Samsung HW-N950 — это звук высочайшего качества. Он полностью заполняет помещение, позволяя расслышать и речь, и эффекты окружения, и музыку в кино. Это одно из редких устройств, в котором производители не ограничились только внешним сабвуфером, но добавили дополнительные динамики для того, чтобы обеспечить более высокое качество звучания.

preview

Источник: TechRadar

 

Samsung HW-Q90R

Еще одна модель от Samsung, которая подойдет ценителям качества и тем, кто не ограничивает себя бюджетными рамками. HW-Q90R это тоже аудиосистема с боковыми динамиками и сабвуфером в комплекте. Благодаря этому вы получаете эффект 7.1.4 при просмотре Atmos контента. К саундбару можно подключить сразу несколько устройств, поскольку на корпусе имеется 3 HDMI порта. Контент также можно стримить через Bluetooth или WiFi.

Звук, который воспроизводит Samsung HW-Q90R получается нейтральным и сбалансированным, что отлично подходит для просмотра фильмов, сериалов и передач. Справляется колонка и с музыкой большинства жанров. За это отвечает диапазон частот, который обеспечивает насыщенный бас. Эквалайзер, который также предусмотрен в Samsung HW-Q90R легок в управлении даже для новичка, поэтому каждый сможет настроить звук по своему усмотрению. Вместе с дополнительными динамиками, конструкция получается довольно крупномасштабной, поэтому рассматривать этот саундбар имеет смысл только при наличии пространства в комнате.

preview

Источник: 7Review

 

Sonos Beam

Если вы ищете компактный вариант саундбара с достойным звуком, который подойдет в основном, для фильмов и программ, то Sonos Beam — это универсальный выбор. Он более универсален чем остальные аналоги, благодаря возможности подключения беспроводного сабвуфера или дополнительных колонок. Так что при желании, вы сможете усовершенствовать аудиосистему.

Sonos Beam получил удобную функцию коррекции звука с учетом помещения, которая адаптирует аудиосигнал. Однако, эта функция работает через приложение, которое пока доступно лишь для устройств на iOS. Если говорить о качестве воспроизведения, то минус только один — колонке не хватает баса. Она не рассчитана на музыку.

А другая сложность касается установки Sonos Beam. Устройство требует для работы приложения, которое, как мы отметили, доступно не всем. На корпусе есть только один HDMI порт, нет Bluetooth, но есть поддержка WiFi.

Возможно, вам будет интересно

  • Смартфоны
  • Фото
  • Гаджеты
  • Аудио
Как сделать, чтобы поход запомнился надолго
Компания закадычных друзей отправляется в глухой лес, чтобы наконец провести друг с другом время, вырваться из колеса забот и обязанностей, почувствовать себя свободными и насладиться ничего не требующей и никуда не подгоняющей природой. Кинорежиссёрам обычно такие сюжеты кажутся скучными, поэтом
27 декабря 2021
Количество просмотров 13830
Фотография новости
Экологичное потребление: как спасти планету и сэкономить на этом
Мы живем в век, когда в океанах плавают гигантские мусорные острова, а глобальное потепления уже перестало быть угрозой и на наших глазах становится реальностью.  В таких условиях каждый рано или поздно сталкивается с выбором: взять ли на себя хотя бы малую долю ответственности за нашу плане
21 декабря 2021
Количество просмотров 8100
Фотография новости
Чем хороша скандинавская ходьба и как выбрать палки
Гиподинамию называют проблемой XXI века. Недостаточная физическая активность сегодня считается одним из основных факторов риска для здоровья. Но рекомендации специалистов о необходимости ежедневной физической нагрузки вовсе не означают, что каждому из нас обязательно заниматься в спортзале до утомле
15 декабря 2021
Количество просмотров 10260
Фотография новости